Первый Kinect от Microsoft давно покрылся пылью на полках большинства геймеров, однако до сих пор находит применение в новых сферах.
Windows-версия контроллера теперь используется в MILO Range, тренировочной программе-симуляторе для полицейских (военных, охранников и прочих работников в сфере обеспечения общественной безопасности). Программа, как предполагается, может обучить их пользоваться пистолетом, электрошокером, правильно работать с дубинкой, а также кричать «СТОЯТЬ! НЕ ДВИГАТЬСЯ!», не робея перед лицом правонарушителей. Есть даже тренировка на случай зомби-апокалипсиса.
Выглядит симулятор странно — отрабатывать навыки пользователям предстоит на фоне заранее записанных видеороликов, и лишь изредка — среди довольно бедного 3D-окружения на базе GraphX.
Эффективность тоже под вопросом — Kinect редко вел себя в видеоиграх так, как хотелось бы, ошибаясь при распознавании движений. Может, недавно анонсированные очки HoloLens помогут выйти продуктам подобного рода на новый уровень?
Активные участники:
Реклама
пишет:

Последние откомментированные темы:
-
AOMEI BACKUPPER TECHNICIAN PLUS 4.0.6 – программа для создания резервной копии или восстановления системы
(1)
Пилот 32
,
21.02.2018
-
Программа Adobe Photoshop CC.2015 на русском языке
(1)
r_lubinel
,
09.04.2017
-
Как изменить ip адрес компьютера на иностранный
(1)
Present2007
,
04.12.2016
-
Какой браузер самый лучший? Проводим сравнение..
(1)
Present2007
,
13.10.2016
-
Программа полиглот
(1)
Krechet51
,
15.08.2016
20251119100856