Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Самые главные принципы использования правила 80\20 для оптимизации жизни

Принцип 80\20 учит, как при меньших затратах достигать максимального результата. Важно вкладывать наши силы, деньги, время только в самые выгодные предприятия, которые стопроцентно принесут прибыль. 80 % результата обеспечивает 20% условий - как мы можем применять этот принцип в повседневной жизни? Отобрать для разработки именно те максимально выгодные 20 %.

 

Самые главные принципы использования правила 80\20 для оптимизации жизни:

 

Выделить причины, которые являются 20 % наиболее потенциальных причин. Заострить внимание именно на этих причинах для получения 80 % результата.

 

Под это правило можно подвести любой аспект вашей жизни. Вот несколько примеров:

 

1. Тратьте больше времени на самое важное: 20 % отношений - 80 % ценности

 

По жизни мы обрастаем огромным количеством социальных связей. И только их небольшая часть является действительно значимой для нас в духовном плане. Это отношения с семьей, близкими друзьями. Отдавайте развитию и поддерживанию этих отношений больше времени. Вместо ни к чему не обязывающего общения в чате потратьте эти два часа на общение со старым другом - это принесет вам намного больше положительных эмоций.

 

2. Сосредоточьтесь на незабываемых моментах: 20 % времени - 80 % воспоминаний

 

Огромное количество ежедневного времяпрепровождения дает нам не так много прекрасных воспоминаний. "Даже и вспомнить особенно нечего" - сколько раз вы говорили так после бессмысленной вечеринки? Сосредотачивайтесь на отношениях с самыми дорогими вам людьми, на посещении действительно незабываемых для вас событиях.

 

Смотрите еще 9 примеров в продолжении данной статьи!

Это интересно
0

14.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 185  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены