Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вы помните лучшие мультфильмы последнего десятилетия Советского Союза?


Проверьте себя. Часть из них кому-то напомнит беззаботное время, кто-то вспомнит, что смотрел этот мультфильм, а потом забыл, как он называется.

 Больше всего придется удивиться тем, кто увидит список и поймет, что и половины не видел из этого. Ведь видиомагнитофонов еще не было, а по телевизору, попробуй, успей все посмотреть.

Кстати, я не исключение – например, мультфильм «Лебеди Непрядвы» увидел в клипе под песню «Богатырская сила» группы «Цветы» и считал, что использован современный мультфильм (знаете ли, о православии в СССР никто не распространялся, идеология была иной).
 

Если бы не дети, и не работа в видеотеке в 90-е, я и сам бы половины никогда не увидел. Копнул, удивился, сколько интересных и талантливых мультфильмов успели выпустить до начала 90-х годов.

В 90-е, кстати, надо отдать должное НТВ и его «Наше кино», где они столько всего выудили и показали из большого наследия советского кино, включая огромный пласт мультфильмов и сказок.

Теперь, правда, появилась проблема иного свойства – и это нормально, время идет, технологии устаревают за год, а то и раньше. Посмотрев новые, яркие 3D-мультфильмы, наши дети уже с трудом вникают в вялое, как им кажется, развитие сюжета, типа «движухи» маловато. Мой ответ: «Голливуд, конечно, крут, но наши  круче и душевнее».

Тут только одно средство – смотреть вместе с ними и пояснять и чем раньше начать, тем больше будет понимания в глазах наших детей, если мы произнесем шутку из этих мультфильмов, которые уже стали классикой.

Кстати, о классике, когда повзрослеют наши дети, они назовут и выберут ее уже из мультфильмов своего детства. А пока вернемся к списку лучших советских мультфильмов 80-х годов прошлого столетия.

Что из этого списка Топ-30 вы не видели? Как говорил герой одного из популярных мультфильмов: «Ты, это… заходи, если что!»

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.03.2017 , обновлено  03.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 525  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены