Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор mamatanya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Дыши свободно, малыш! Как правильно промыть носик при насморке.

  как промыть нос ребёнку

Они всегда приходят невовремя. Лишают тебя сна, аппетита и хорошего настроения. Они бывают зелёные, белые и прозрачные. Наверняка вы уже догадались о чём пойдет речь в этой статье. Правильно, о насморке, точнее о приборах, помогающих очистить нам детский носик и правила их использования.

Раньше года мало кто из детей сам может сморкаться, а накопившуюся в носу слизь удалять необходимо. Вот здесь-то нам и приходят на помощь различные ухищрения и приборы. Существует множество способов промывание носа малышу.

Способ первый "народный": отсосать слизь своим ртом. Процедура крайне неприятна как малышу, так и его маме. Кроме того, она не позволяет в полной мере очистить нос крохи.
Народный способ номер 2: взять ваточку и, скрутив ее в жгутик, покрутить в носу. Менять жгутики до тех пор, пока вся слизь не будет извлечена.

Следующая группа способов удаления из носика слизи предусматривает использование специально продающихся для этой цели приборов - аспираторов.

Аспираторы бывают трех видов:

  • 1. Аспираторы спринцовки. Выглядят они как резиновая груша со специальным наконечником. Принцип действия: рукой мама сжимает грушу и вставляет наконечник аспиратора в нос малышу. После этого постепенно разжимает грушу. Создаваемая тяга позволяет высосать ненужную слизь. Плюс аспиратора: низкая цена, микробы не попадают в дыхательные пути мамы. Минусы: отсасываются не вся слизь. У меня этим аспиратором вообще не получалось удалить слизь из носа дочки. Стоимость стоимость аспиратора - спринцовки в районе 100 руб.
  • 2. Механические аспираторы. Принцип действия: механические аспираторы состоят в основном из 4 деталей: конусообразной насадки которая вставляется в нос малышу, фильтра трубочки и наконечника который во время процедуры помещается маме в рот. мама всасывает в себя воздух, создавая тягу, которая помогает извлечь лишнюю слизь. Плюсы: невысокая цена, хорошее качество очищения носа, простая конструкция. Минусы: постоянно необходимо менять фильтры, что влечет за собой дополнительные затраты. Если фильтрами не пользоваться, то велика вероятность заражения мамы. Хотя меня постоянная смена фильтров не спасала. На второй - третий день после процедуры у меня начинало болеть горло и появлялся насморк. стоимость аспиратора с несколькими сменными фильтрами составляет 300-500руб.
  • 3. Электронные аспиратор - чудо техники, работающее на батарейках. Вам просто необходимо вставить силиконовый наконечник в носик малыша и нажать кнопку. Аспиратор сам аккуратно удалит слизь. Плюсы: удобство в эксплуатации, уменьшение вероятности заражения матери, заряда батареек обычно хватает на 40 минут беспрерывного действия устройства. Минусы: как и любая техника может сломаться, высокая стоимость - от 1500 руб.

Теперь пару слов о том как правильно удалять слизь из носика малыша:

  • 1. Положите малыша на спинку таким образом, чтобы его голова была приподнята, также, как при кормлении.
  • 2. Закапайте в обе ноздри морскую воду.
  • 3. Возьмите малыша на руки и походите с ним 5 минут, чтобы корочки, образовавшиеся в носу, размягчились.
  • 4. Верните в малыша в положение, описанное в пункте 1. Аккуратно вставьте наконечник аспиратора в ноздрю и удалите слизь.

Ни в коем случае не промываете нос ребенку если он находится в горизонтальном положении - это может привести к развитию отита. А лучше всего вообще не болейте! крепкого здоровья вам и вашему крохе!

>>Ещё много интересностей здесь<<

Это интересно
0

03.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 358  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены