Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6 участников
Администратор mamatanya

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чтобы стирки было меньше: рейтинг слюнявчиков.

лучший слюнявчик

Как только мамочки начинают вводить прикорм, так сразу увеличивается частота стирки детской одежды. Вы думаете, малыш будет счастлив, попробовав вашу безмолочную кашу или брокколи? Как бы ни так! Большинство малышей выталкивает язычком незнакомую по вкусу и консистенции жижу, делает «ппппп» прямо на маму, выкашливает или вырыгивает, попадающую в рот еду. Моя Машенька крутится так сильно во время кормления, что ей нужен гидрокостюм, а не слюнявчик. Не спорю, есть исключения, но их не много.

Когда малыш кушает по 1-2 ложечки, то загрязнения одежды ещё можно избежать, но когда порция становится полноценной, то без помощи слюнявчиков просто не обойтись. Со своими девочками я испробовала разных «помощников» в этом деле: начиная от маленьких полотенчиков и заканчивая плотными силиконовыми воротниками до пояса. На основании этого опыта был составлен рейтинг слюнявчиков.

    • 6 место.

      Силиконовый слюнявчик с кармашком

      – отвратительная вещь: он тяжелый и заметный, малыш явно его ощущает на шее и пытается снять, крутится во все стороны и рычит. После неудачной попытки знакомства, мы оставили его на кухне в качестве декора. Единственный плюс – удобно мыть.
лучший слюнявчик
    • 5 место.

      Полотенца

      – нравятся ребёнку больше, чем силиконовый слюнявчик, но их неудобно завязывать, и они промокают. Большие полотенца неудобно постоянно стирать и сушить, а маленькие почти не защищают от загрязнений. Ребёнку не составляет труда снять с себя такой заменитель слюнявчика.
лучший слюнявчик
    • 4 место.

      Слюнявчики на липучке без подкладки

      – сделаны из мягкой, хорошо впитывающей влагу ткани. По функциональности – тоже самое полотенце, только с более удобной системой крепления. Надевать такой слюнявчик быстро и удобно, но со временем липучка перестаёт застёгиваться, да и размер горлышка не регулируется. Жидкость просачивается через ткань. После нескольких стирок, слюнявчик приобретает «нетоварный» вид.
лучший слюнявчик
    • 3 место.

      Слюнявчики на завязках без подкладки

      – удобно надевать, завязки регулируют плотность прилегания к шее. Сдёрнуть такой слюнявчик с себя малышу не удастся. Минусы: быстро застирываются и промокают. Обычно, такого рода слюнявчики закрывают только грудь, не защищая от загрязнения животик.
лучший слюнявчик
    • 2 место.

      Тканевые слюнявчики-нагрудники с подкладкой

      – застёжкой могут служить завязки или липучка. Как уже было сказано ранее – завязки практичнее, а липучки удобнее. Вот всё в них хорошо: и влага не попадет на одежду, и ребёнку комфортно, но первое место этому слюнявчику не дают занять два фактора: быстро застирываются и защищают от загрязнения небольшую поверхность одежды. Если последнее можно исключить, поискав слюнявчик большого размера, но от застирывания никуда не денешься.
лучший слюнявчик
    • 1 место.

      Мягкие клеёнчатые слюнявчики с кармашком и отверстиями для ручек

      – самый практичный вариант, заслуживающий первое место в рейтинге. Клеёнчатая основа надёжно защищает одежду от загрязнения. За счёт отверстий для рук и завязок, слюнявчик отлично фиксируется, и не летает в разные стороны, если малыш крутится. Загрязнения легко удаляются тряпочкой или струёй воды. Быстро сохнет и не застирывается. Мягкая клеёнка, обрамленная специальной тесёмкой, не доставляет дискомфорта малышу. Кармашек внизу позволяет собирать стекающие остатки пищи. 1-2 клеёнчатых слюнявчиков заменят 10 тканевых.
лучший слюнявчик

Подойдите к выбору слюнявчика с полной серьёзностью – попробуйте несколько вариантов. Хорошо подобранный слюнявчик позволит вам значительно облегчить свои будни, сделав приём пищи приятным занятием не только для малыша, но и для мамы.

>>Ещё много интересностей здесь<<

Это интересно
0

04.04.2018
Пожаловаться Просмотров: 431  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены