Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор wmforum.net.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Складская техника в Москве

Современные склады в Москве представляют собой сложную автоматизированную систему во всех отношениях. Как с управленческой, так и с технической стороны склад – непростая структура: современные технологии, различные выработанные алгоритмы позволяют контролировать внушительные объемы складируемых запасов на всех этапах – от приемки до отпуска конечному потребителю.

Одним из ключевых элементов на современном складе является складская техника в Москве. В своем большом разнообразии машины позволяют обслуживать крупные площади складских помещений и поднимать грузы больше, чем на 15 метров над землей. В этой статье рассмотрим самые распространенные виды складской техники, разберем их особенности и назначение.

Ручные гидравлические тележки

Ручные гидравлические тележки – самое простое из устройств, и наверняка все их видели в гипермаркетах вроде Ашана. Такие тележки позволяют вручную манипулировать поддоны (паллеты), например, с продуктами. Их отличительная черта – наличие гидравлического домкрата, который позволяет поднимать вилы тележки на высоту до 800 мм с грузом до 3т. Конечно, максимальная высота подъема и допустимый вес зависят от модели.

Электрические транспаллеты

Электрические транспаллеты – это те же самые тележки с гидравлическим домкратом, но только самоходные. Они имеют рулевое управление, электрический привод или бензиновый мотор, все это позволяет перемещать гораздо больший вес без особых усилий. Грузоподъемность отдельных устройств с бензиновым двигателем и гидравлическим усилителем руля достигает 8 тонн.

Штабелёры

Штабелёры заключили в себе функции тележки и погрузчика. Быстрое передвижение, значительная грузоподъемность и большая высота подъема сделали устройства очень популярными в складской отрасли. Основная функция штабелеров заключается в транспортировке всевозможных грузов и их укладки на стеллажи или в штабели.

Ричтраки

По конструкции и принципу действия ричтраки во многом схожи со штабелёрами. Но по характеристикам они во многом превосходят другую вилочную технику. Например, груз весом в 3,5 тонны может быть поднят на высоту 12 метров. Кроме грузоподъемности ричтраки отличаются скоростью - загруженная машина сможет развить 14 км/ч. Но за такие показатели придется заплатить немалую стоимость.

Источник https://www.sostav.ru/blogs/193428/32167/ 

Это интересно
0

15.11.2021
Пожаловаться Просмотров: 178  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены