Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7 участников
Администратор wmforum.net.ru

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое «Гидра»?

«Гидра», «Трехголовая» - это крупнейшая в России нелегальная торговая площадка, на которой разрешена продажа любых запрещенных к обороту веществ и предметов, кроме оружия и особо тяжелых наркотиков.

Как происходит процесс покупки?

Для регистрации не требуется почта (и уж тем более номер телефона). Пользователю достаточно задать логин и пароль при входе на сайт hydraruzxpnew4af.onion (в России он запрещен, и посещать запрещенные ресурсы мы строго не рекомендуем).

После выбора товара, человек оплачивает его с помощью перевода на карту или пополнения мобильного телефона. Как только транзакция подтверждается, он получает информацию о местонахождении тайника с координатами и фото (для наркотических средств) или текст с авторотационными данными, ссылками на скачивание или другой информацией (для виртуальных товаров). Помимо запрещенных веществ, «закладками» распространяют поддельную валюту и документы, SIM-карты и даже настоящие денежные средства (при обналичивании «грязных» денег).

Также на сайте существует функция предзаказа, когда покупатель переводит деньги «гаранту» и потом уже обсуждает с продавцом условия сделки. Продавец предоставляет не «готовую позицию», а отправляет сотрудника выполнить заказ специально для клиента.

Почему полиция не может остановить работу сервиса?

Сайт «Гидры» полностью анонимен, и личные данные клиентов или пользователей там не упоминаются. Именно поэтому борьба с ним тяжела и в какой-то степени практически невозможна – сами особенности браузера TOR не позволяют отследить, откуда человек заходит на сайт.

Большинство наркоторговцев живут заграницей и используют специальное ПО для сохранения анонимности дополнительно. Проблемы приносит и сам способ распространения наркотиков – не происходит прямого контакта продавца и покупателя, что делает поимку первого очень трудной. По большей часть, за решетку попадают именно неосторожные клиенты этого сервиса.

Остается лишь надеяться, что однажды владельцы будут привлечены к уголовной ответственности.

Это интересно
0

02.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 108  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены