Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
24 участника
Администратор wmforum.net.ru
vlad_***@b*****.ru

Последние откомментированные темы:

20240420034713

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рустэм Султанов и Борис Орлов

Говорят: «неисповедимы пути господни»

Это метафорическое выражение можно как раз отнести к нашим героям или к творческому союзу.

Музыкант, композитор, гитарист, исполнитель - Рустэм Султанов и автор текстов (он умышленно избегает слова поэт) Борис Орлов

Итак, дело было так: принято считать, что творческая территория или прослойка общества, достаточно тонкая. Из чего следует, что обитатели этого пространства так или иначе ходят по одним дорожкам или играют в одни и те же забавы, которые потом перерастают в дело жизни.

Первый персонаж…

Рустэм Султанов, мальчик из интеллигентной семьи, родился в славном городе Казань, ходил в музыкальную школу, учился игре на скрипке…Казалось «ничто не предвещало…», но судьба забросила его в начале в Донецк, а затем в Москву. Ну, а где еще оказаться музыканту, автору песен и композитору. Ну и понеслось! Музыкальная светская тусовка, концерты, гастроли…Были замечательные песни, некоторые из которых звучат и сегодня…Впереди замаячила звездная судьба. Если бы не слова одной очень известной дамы, не дословные конечно, а по смыслу…тормозни, песни хорошие сам хорош, но времена-то непростые и музыка тоже у тебя непростая… Лучше ступай в бизнес. Почесал тогда Рустэм еще не лысую голову и согласился… Как говорится, «талантливый человек талантлив во всем». Короче дело пошло.

Но творческий зуд - это же такая штука, от которой избавиться практически невозможно. Поэтому несмотря на бизнес-занятость он продолжал творить. Одно только «НО»… Он композитор, а в песнях должны присутствовать еще и слова. Музыкальные работы Рустэма всегда отличались качеством, оригинальностью и удивительной способностью не вписываться в музыкальный тренд. А поскольку мыслей и классных композиций было много, а авторов, соответствующих его требованям, мало, то одно не догонялось другим. Получилась некоторая творческая пауза, которая затянулась на 15 лет.  Сейчас Рустэм живет в Черногории.

И тут на сцене появляется второй персонаж этой истории.

Борис Орлов, тоже мальчик, тоже из интеллигентной семьи и тоже из еще одного славного города- Москва.

Опустим школьные и студенческие годы, они были у всех. С детства тайком, чтобы не засмеяли, пописывал стишки. А кто их не писал...? Затем, чтобы понравиться девушкам начал играть на гитаре. А вот и стихи пригодились, получились первые песни. А потом первые ВИА и рок группы… Там он и понял, что лучше не играть, а писать. И тоже начались тусовки, концерты, гастроли.

Так наши два персонажа оказались на одной музыкальной территории ни разу не пересекаясь...) И такое бывает. По объективным и случайным причинам. Борис Орлов в 90м году покинул любимый город и со всей большой семьей уехал в Израиль на землю обетованную. Как ни как национальность позволяла...) В это время Рустэм закончил бороздить с гастролями необъятные просторы России. Вот она, та самая случайность, по которой они оба, не смогли пересечься.

Борис в это время, в Израиле… И что?  По началу, писать некому, играть не с кем… Только гастролями своих друзей музыкантов и можно было заняться…

Благо возможности позволяли частые приезды в Москву и это ему нравилось…)

Но не забывайте про творческий зуд. И опять… новые эксперименты, новые коллективы, новые песни, но уже в Израиле.

Шли годы… Наступил эпохальный (для авторов, конечно) 2019 год.

Волею судеб в один прекрасный день их параллельные дороги, вопреки геометрии, все-таки сошлись. Рустэму посоветовали Бориса, как автора текстов. Проверку на качество Борис прошел.

Тут все и началось.  Истосковались эти двое по своим любимым занятиям, да и задружиться успели…) И полилось все из них, как из рога изобилия! За два с половиной года ими было написано 72 песни. Не плохо, да?

На сегодняшний день этот татарско-еврейско-российский творческий союз выдал два полностью аранжированных альбома, один из которых «Утро нерабочего дня», представлен 1 декабря на всех возможных и невозможных ресурсах интернета и белого света.  А еще четыре находятся в работе.

P.S. Мы умышленно не указывали имен прошедших и идущих с ними по жизни, чтобы не показаться громогласными!

И вот последняя информация:

Альбом доступен к прослушиванию тут:

https://sultanov.ru

https://www.youtube.com/watch?v=HLR5RjaUFZs

Контактная информация для СМИ:
Киреева Мария

pressa@rustem.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.12.2021
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены