Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6413 участников
Администратор Artsalana
Модератор HobbyMama
apkin***@m*****.ru
Модератор Profy-angel
Модератор Чудо-чудное

Последние откомментированные темы:

20250910130121

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Клубника. Ягода здоровья и красоты

Клубника… Конечно, есть ягода, которая поспевает раньше клубники, это жимолость, но все-таки именно клубнику можно смело назвать символом начинающегося лета. Мне кажется, нет такого человека, который не любил бы клубнику. Хотя, наверное, есть, но я не встречала. Эта ягода очень популярна. В некоторых странах, таких как Италия, Калифорния, Филиппины устраивают клубничные фестивали, празднуя начало лета.

Чем же эта ягода завоевала такую популярность? Это не только невероятно вкусная и ароматная ягода, клубнику по праву можно назвать ягодой здоровья и красоты.

Клубника. Полезные и лечебные свойства

Специалисты по здоровому питанию рекомендуют съедать в год около 10 кг ягод, ведь у клубники масса достоинств, без преувеличения ее можно назвать природной аптечкой.

Клубника содержит:

Витамины группы B, витамин E, PP, витамина C практически столько же, сколько в черной смородине.

Богатый минеральный состав: железо, йод, калий, кальций, натрий, магний, марганец, медь, фосфор, цинк.

Содержит органические кислоты, такие как яблочная, лимонная, молочная, фолиевая, щавелевая, салициловая.

Продолжение на блоге "У камина"


19.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 358  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены