Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6386 участников
Администратор Artsalana
Модератор HobbyMama
apkin***@m*****.ru
Модератор Profy-angel
Модератор Чудо-чудное

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427210941

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
shvedovvikt***@y*****.ru пишет:

Лепешки с творогом

Лепешки с творогом выпекаются из теста, замешенного на сыворотке или кефире. Рецепт очень простой, а лепешки с творогом - просто объедение!

 

Лепешки с творогом

 

Но, перед тем, как представить вашему вниманию подробнейший рецепт, я позволю себе краткое предисловие к рецепту.

 

Каждый из нас не редко оказывался в ситуации, когда только, что купленное молоко оказывалось не надлежащего качества и быстро скисало. Я, в подобных случаях, не спешу расстраиваться и отпускать в адрес производителя, вполне заслуженные, пожелания дальнейших "успехов", типа: "Чтоб вы усрались!". Попробуй тут разберись - кто виноват? То ли производитель, то ли тот, кто доставляет продукцию, то ли магазин... Но если вы, вопреки здравому смыслу, всё-таки, попытаетесь найти виновника, то им всегда окажутся коровы.

 

Но, вернёмся к нашим лепешкам. Так вот, - навряд ли кому придёт в голову выливать прокисшее молоко в раковину, сопровождая процесс не литературными эпитетами. Всем хорошо известно, что из прокисшего молока получаются два замечательных продукта - кефир и сыворотка. Именно их мы и будем использовать для приготовления такой незатейливой выпечки, как лепешки с творогом.

 

В составе рецепта присутствуют только молочные продукты, поэтому лепешки с творогом, помимо всего прочего, считаются ещё и диетическим блюдом. "Вкусные вкусности" предлагают вам ещё один, очень похожий, рецепт. Он называется "Лепешки с сыром" и, кроме начинки, мало, чем отличается от приготовления лепешек с творогом. А вот вкус - конечно же, совсем другой!

 

Состав:

 

Количество продуктов для приготовления лепешек с творогом очень приблизителен. Я, например, добавляю всё "на глаз", а для тех, кто готовит такие лепешки впервые, советую использовать ингредиенты в следующих количествах:

 

1 стакан сыворотки;
150 гм. творога;
2 ст. ложки сметаны (или кефира);
2 яйца;
1 ст. ложка сахара;
2/3 ч. ложки гашеной соды;
2-2,5 стакана муки;
Зелень укропа и петрушки;
Соль по вкусу.

 

Читать дальше:

Это интересно
0

shvedovvikt***@y*****.ru 22.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены