Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6386 участников
Администратор Artsalana
Модератор HobbyMama
apkin***@m*****.ru
Модератор Profy-angel
Модератор Чудо-чудное

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428080818

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Интерьерное зонирование детской комнаты с помощью мебели

Каждый из нас, воспитывая свое чадо, стремится выявить в нем особенные качества и навыки, обеспечить максимально комфортные условия для развития и личностного роста ребенка. Немаловажным фактором в этом непростом деле является наличие и грамотное обустройство индивидуального пространства малыша - детской комнаты, которая станет его личным миром, где он будет играть, отдыхать и учиться. Каждому ребенку должно быть уютно и приятно находиться в своей личной зоне, поэтому при оформлении интерьера детской комнаты необходимо учитывать множество важных факторов. Таких, например, как функциональность мебели, небанальность оформления, личные интересы и пожелания ребенка.

Следует отметить, что зонирование детской комнаты несет двойную пользу: позволяет использовать пространство с максимальной загрузкой и научить ребенка грамотно упорядочивать и разделять свою повседневную деятельность, у него будет минимум поводов отвлекаться на посторонние занятия и заниматься чем-то конкретным в отведенной для этого зоне.

При выборе метода зонирования комнаты обязательно нужно учесть, что разделение пространства должно предполагать два основных направления: стимулирование к действию и развитию и гармонизирование внутреннего мира. Стимулировать к развитию должна рабочая зона, зона для занятий спортом и отчасти зона для игр, гармонизирующую же функцию выполняет зона для отдыха и сна и все та же зона для игр, где ребенок сможет отвлечься от окружающего мира и погрузиться в свои фантазии. В соответствии с особенностями обустройства каждой зоны предполагается подбор соответствующей мебели и систем распределения и хранения вещей.

Читайте подробнее >>

Это интересно
0

27.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 186  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены