Ежегодная обрезка роз – залог интенсивного роста крепких побегов и роскошного цветения Однако важно проводить формовку вовремя и правильно, чтобы не погубить растение. Интенсивность обрезки будет зависеть от сезона, группы, к которой относится ваша роза и высоты побегов.
Практикуют несколько видов стрижки:
- Короткая (сильная) проводится после снятия зимнего укрытия. Она необходима для чайно-гибридных, полиантовых сортов и роз флорибунда. Оставляют 1/3 часть стебля и 3-4 почки от основания.
- Умеренная стрижка применяется для среднерослых сортов в конце цветения. Стебли укорачивают, оставляя от основания 5-7 почек.
- Высокая (слабая) обрезка подходит для плетистых и высокорослых сортов. Укорачивают побеги на уровне 8-15 почек от основания.
Кроме указанных практикуют комбинированную обрезку – укорачивание побегов разной степени для придания растению декоративной формы. О санитарной срезке не стоит забывать в течение всего сезона. Удаляют с растений слабые и подсохшие побеги.
Обрезать стебли надо под углом, оставляя сверху от почки 0,5-1 см. Если хочется получить раскидистый куст, то надо оставлять наружную почку, тогда новый побег не будет расти в центр.
Когда проводить обрезку роз и как
Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере
|
Это интересно
0
|
|||
Последние откомментированные темы:
-
Советские бумажные куклы с одеждой
(2)
Profy-angel
,
05.06.2019
-
CrossStitcher №326 2018
(1)
-
Схемы вышивки - подборка
(1)
-
Салат Мимоза с сыром — рецепт приготовления
(2)
-
Салат Цезарь с креветками рецепт
(1)
-
С праздником Весны, самые прекрасные и очаровательные!
(3)
-
Снупики: попробуй, вкусно
(2)
-
Женская рубашка не выходит из моды.
(1)
-
Схема вышивки павлинов (вышивание крестиком)
(1)
-
Очень не вкусная скумбрия
(2)
20260609144214apkin***@m*****.ru , 08.12.2017
apkin***@m*****.ru , 18.04.2017
apkin***@m*****.ru , 18.04.2017
apkin***@m*****.ru , 13.04.2017
apkin***@m*****.ru , 08.03.2017
apkin***@m*****.ru , 14.01.2017
apkin***@m*****.ru , 03.01.2017
apkin***@m*****.ru , 23.12.2016
apkin***@m*****.ru , 10.09.2016