Вязание спицами является настолько древним и привычным видом рукоделия, что кажется, будто им занимались всегда. Интересно, что по сути техника и используемые для работы приемы, с давних времен остались практически неизменными.
Может быть именно поэтому освоить все секреты вязания на спицах не так уж сложно.
Техники для начинающих
Начинать, как известно, нужно с самого простого, не стремясь сразу создавать сложные дизайнерские вещи, время такой работы придет позже. Поэтому первое, что нужно освоить новичкам в вязании спицами после набора петель (для этого существует несколько способов, но лучше использовать классический), это вывязывание лицевых и изнаночных петель.
Лицевые петли вязать очень просто. Правая спица вводится в петлю слева направо, за переднюю стенку, после чего с указательного пальца подхватывается сверху вниз и проводится в петлю рабочая нить. Это так называемая платочная вязка. Несмотря на кажущуюся простоту, лицевые петли смотрятся очень аккуратно, благодаря чему именно их нередко берут за основу при создании шарфов, шапок и свитеров.
Не менее просто справится и с изнаночными петлями. Для этого введите правую спицу в середину петли на левом инструменте, при этом следите за тем, чтобы рабочая нить была расположена перед ним.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Советские бумажные куклы с одеждой
(2)
Profy-angel
,
05.06.2019
-
CrossStitcher №326 2018
(1)
-
Схемы вышивки - подборка
(1)
-
Салат Мимоза с сыром — рецепт приготовления
(2)
-
Салат Цезарь с креветками рецепт
(1)
20260313084831apkin***@m*****.ru , 08.12.2017
apkin***@m*****.ru , 18.04.2017
apkin***@m*****.ru , 18.04.2017
apkin***@m*****.ru , 13.04.2017