Ещё в 90-е годы учёными было проведено исследование, на основе которого была выявлена странная тенденция, скорее даже парадокс. Из всех европейских наций от сосудистых заболеваний умирало меньше всего французов. Учёные задались вопросом – почему?
Оказалось, что причина кроется в регулярном употреблении французами такого продукта как красное вино. Но как же так? Это алкоголь, а значит его употребление напрямую бьёт по сосудам, снижая тонус их стенок и «убивая» нормальное кровообращение. Всё так, да не совсем.
Выяснили, что красное вино содержит в себе большое количество различных флавоноидов. Это вынудило учёных глубже изучить вопрос. Им удалось доказать, что флавоноиды – природные вещества-ангиопротекторы, которые не только препятствуют возникновению тромбов, но и оказывают на вены тонизирующее действие, а значит в перспективе могут применяться для терапии варикоза и других заболеваний.
Конечно, такое открытие вовсе не говорит нам бежать в ближайший супермаркет за вином или скорректировать отныне свой семейный бюджет, чтобы освободить средства на пару бутылок красного в месяц. Совсем нет. Каждый разумный человек прекрасно осведомлён о вреде алкоголя для нашего организма и о его разрушительной силе для тех же сосудов мозга.
Вместо этого, нам следует обратить внимания на дары природы, в которых в избытке содержатся те самые флавоноиды. Максимальное количество этих веществ содержится в плодах, окрашенных в красные, фиолетовые и бордовые цвета. Отдельно выделю плоды шиповника и боярышника. Также можно отметить ягоды: виноград, черника, вишня, малина, голубика и всеми любимая клубника.
О других способах защиты, профилактики и лечения вен, сосудов и лимфы Вы можете узнать на открытых образовательно-оздоровительных вебинарах на тему «Оздоровление вен, сосудов и лимфы», которые Клуб активного долголетия Алексея Маматова (Врач-невролог, мануальный терапевт, остеопат, фитотерапевт) проведёт в середине апреля.
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Советские бумажные куклы с одеждой
(2)
Profy-angel
,
05.06.2019
-
CrossStitcher №326 2018
(1)
-
Схемы вышивки - подборка
(1)
-
Салат Мимоза с сыром — рецепт приготовления
(2)
-
Салат Цезарь с креветками рецепт
(1)
-
С праздником Весны, самые прекрасные и очаровательные!
(3)
-
Снупики: попробуй, вкусно
(2)
-
Женская рубашка не выходит из моды.
(1)
-
Схема вышивки павлинов (вышивание крестиком)
(1)
-
Очень не вкусная скумбрия
(2)
20260317092955apkin***@m*****.ru , 08.12.2017
apkin***@m*****.ru , 18.04.2017
apkin***@m*****.ru , 18.04.2017
apkin***@m*****.ru , 13.04.2017
apkin***@m*****.ru , 08.03.2017
apkin***@m*****.ru , 14.01.2017
apkin***@m*****.ru , 03.01.2017
apkin***@m*****.ru , 23.12.2016
apkin***@m*****.ru , 10.09.2016