Большую часть своего свободного времени советский ребенок проводил во дворе, по возможности, как можно дальше от бдительного надзора взрослых. Благоустроенных, удобных и функциональных детских площадок еще не было даже в проекте - унылые лесенки, покосившиеся карусели и скрипучие, наполовину сломанные качели, встречающиеся в каждом дворе, в счет не берутся.
Однако советскому ребенку во дворе никогда не было скучно. Существовало огромное количество развлечений, которые, помноженные на детскую смекалку и неуемную фантазию, позволяли проводить время весело, разнообразно, хотя и не всегда безопасно.
Среди забавных приспособлений для дворовых игр встречались и такие, которые способствовали физической выносливости, развитию ловкости, глазомера и прочих качеств. Об этом подробнее - ЗДЕСЬ

Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Советские бумажные куклы с одеждой
(2)
Profy-angel
,
05.06.2019
-
CrossStitcher №326 2018
(1)
-
Схемы вышивки - подборка
(1)
-
Салат Мимоза с сыром — рецепт приготовления
(2)
-
Салат Цезарь с креветками рецепт
(1)
20260112073431apkin***@m*****.ru , 08.12.2017
apkin***@m*****.ru , 18.04.2017
apkin***@m*****.ru , 18.04.2017
apkin***@m*****.ru , 13.04.2017