Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5 участников
Администратор Ivanko

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение сколиоза без операции с помощью корсета Шено

Сколиоз - это деформация позвоночника, при которой он искривляется в боковую сторону. Он может быть обусловлен различными причинами, такими как нарушение развития мышц спины, наследственность, травмы или болезни. Сколиоз может проявляться различными симптомами, включая неравномерность плеч, грудной клетки или бедер, наклон головы в одну сторону, боли в спине и усталость. Лечение сколиоза зависит от его степени и причины. Оно может включать физическую терапию, упражнения для укрепления мышц спины, ношение корсета или даже хирургическое вмешательство. Раннее выявление и лечение сколиоза могут помочь предотвратить его прогрессирование и уменьшить возможные осложнения.

Лечение сколиоза с помощью корсета Шено (или Шенно)

Является одним из методов консервативной терапии. Корсет Шено представляет собой жесткую конструкцию, которая фиксирует позвоночник в правильном положении и помогает удерживать его в этом положении. Для лечения сколиоза с помощью корсета Шено необходимо обратиться к специалисту – ортопеду или вертебрологу. Он проведет осмотр и назначит необходимые исследования, чтобы определить степень и причину сколиоза. После этого будет изготовлен индивидуальный корсет Шено, который будет соответствовать анатомическим особенностям пациента и степени сколиоза.

Корсет надевается на тело и фиксируется ремнями. Корсет Шено носится на протяжении всего дня, за исключением времени для сна и гигиенических процедур. Время ношения корсета постепенно увеличивается, начиная с 2-3 часов в день до 16-18 часов в день. Корсет Шено помогает удерживать позвоночник в правильном положении и предотвращать прогрессирование сколиоза. Однако он не является панацеей и должен сочетаться с другими методами лечения, такими как физическая терапия и упражнения для укрепления мышц спины. Важно помнить, что корсет Шено – это не лекарство, а лишь один из методов лечения сколиоза. Его назначение и продолжительность ношения должны определяться специалистом, и пациент должен строго следовать его рекомендациям.

 

 Корсет Шено в Москве, лечение сколиоза

Наш ортопедический центр в Москве предлагает лечить сколиоз с помощью корригирующего корсета по типу Шено (korset.orto-n.ru). Опытные врачи проведут исследования, выдадут заключение и рекомендации по лечению корсетом Шено. Телефон для записи и консультации +7 495-374-5012 для Москвы, +7 800-550-7341- для России

 

Сколиоз у взрослых

Сколиоз у взрослых может быть вылечен корсетом Шено, который является одним из наиболее эффективных методов консервативного лечения. Корсет Шено представляет собой жесткую конструкцию, которая поддерживает позвоночник в правильном положении и помогает уменьшить кривизну. Процесс лечения сколиоза корсетом Шено начинается с консультации специалиста, который проводит осмотр и определяет степень кривизны позвоночника. Затем корсет Шено изготавливается индивидуально для каждого пациента, учитывая особенности его телосложения и степень сколиоза.

После изготовления корсета Шено пациенту необходимо носить его каждый день, обычно в течение нескольких месяцев или даже годов. Важно следить за правильной посадкой корсета и регулярно проходить контрольные осмотры у специалиста. Корсет Шено может помочь уменьшить кривизну позвоночника, улучшить осанку и уменьшить болевые ощущения. Однако он не является панацеей и может быть неэффективен в случае тяжелых форм сколиоза. В таких случаях может потребоваться хирургическое вмешательство.

 

Причины появления сколиоза у взрослых

Сколиоз у взрослых может быть вызван различными причинами, включая:

  1. Различные заболевания позвоночника, такие как остеохондроз, грыжа диска, артрит и другие.
  2. Травмы или повреждения позвоночника, которые могут привести к нарушению его структуры и функций.
  3. Неправильная осанка и поза при сидении или стоянии, которые могут привести к деформации позвоночника.
  4. Неравномерное развитие мышц спины, что может привести к неравномерной нагрузке на позвоночник.
  5. Наследственность и генетические факторы, которые могут повлиять на развитие сколиоза.
  6. Различные заболевания внутренних органов, такие как сердечно-сосудистые заболевания, которые могут привести к нарушению осанки и деформации позвоночника.
  7. Подверженность стрессу и напряжению, которые могут привести к неравномерной нагрузке на позвоночник и его деформации. Важно помнить, что сколиоз у взрослых может быть вызван несколькими факторами одновременно, поэтому для определения причин его появления необходимо обратиться к специалисту.

 Советы взрослым по лечению сколиоза корсетом по типу Шено

  1. Носите корсет Шено регулярно. Чтобы достичь максимального эффекта, необходимо носить корсет в течение нескольких часов в день, как минимум 5 дней в неделю.
  2. Регулярно проверяйте состояние корсета. Проверяйте, чтобы он был правильно настроен и не вызывал дискомфорта. Если вы заметите какие-либо проблемы с корсетом, обратитесь к специалисту.
  3. Следите за своей осанкой. Корсет Шено помогает улучшить осанку, но также важно следить за своей осанкой в повседневной жизни. Старайтесь сидеть и стоять прямо, не склоняться и не искривлять позвоночник.
  4. Упражняйтесь регулярно. Упражнения для укрепления мышц спины и коррекции осанки могут помочь улучшить эффект от корсета Шено. Обратитесь к специалисту за рекомендациями по упражнениям.
  5. Следите за своим здоровьем в целом. Здоровый образ жизни, правильное питание и регулярные медицинские обследования могут помочь уменьшить риск развития сколиоза и улучшить результаты лечения корсетом Шено.

Привыкание к корсету Шено может занять некоторое время, и это зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. Некоторые могут привыкнуть к носке корсета через несколько дней, а у других может потребоваться несколько недель. Важно следовать инструкциям по ношению корсета и не превышать рекомендуемое время ношения в день. Кроме того, необходимо следить за своим самочувствием и обратиться к специалисту, если возникнут какие-либо проблемы или дискомфорт при ношении корсета.

Лечение сколиоза без операции

Корсет Шено может помочь улучшить положение позвоночника при сколиозе, но он не является единственным методом лечения. Для достижения наилучших результатов необходимо сочетать ношение корсета с упражнениями физической терапии и другими методами лечения, которые назначает врач. Важно также следить за своим питанием и образом жизни, чтобы укрепить мышцы спины и предотвратить дальнейшее развитие сколиоза.

Физиотерапия при сколиозе

Физиотерапия при сколиозе направлена на укрепление мышц спины и улучшение подвижности позвоночника. Она может включать в себя следующие упражнения и процедуры:

  1. Упражнения на растяжку мышц спины и шеи, которые помогают уменьшить напряжение в области позвоночника.
  2. Упражнения на укрепление мышц спины, которые помогают поддерживать правильную позу и предотвращать дальнейшее развитие сколиоза.
  3. Массаж спины и шеи, который помогает расслабить напряженные мышцы и улучшить кровообращение в области позвоночника.
  4. Физиотерапевтические процедуры, такие как электростимуляция и ультразвук, которые помогают уменьшить боль и воспаление в области позвоночника.
  5. Плавание, которое является отличным упражнением для укрепления мышц спины и улучшения подвижности позвоночника.
  6. Йога и пилатес, которые помогают улучшить гибкость и поддерживать правильную позу.

Физиотерапия при сколиозе должна проводиться под наблюдением специалиста и в сочетании с другими методами лечения, назначенными врачом.

Наш Ортопедический центр в Москве помогает вылечить сколиоз без операции. Победим сколиоз вместе!

Ждем ваших обращений по телефонам: +7 495-374-5012, +7 800-550-7341 - звонок бесплатный. 

Сайт: https://korset.orto-n.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

30400_24273100_f530660ed.jpg 30400_24273100_660ed3f23.jpg

Это интересно
+1

15.09.2023 , обновлено  28.02.2024
Пожаловаться Просмотров: 251  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены