Кого мы зовем на помощь, когда нам пять лет? Маму, конечно! К кому взываем, упав с велосипеда и больно ударившись, в пятнадцать лет? К маме!
Кого призываем, когда рожаем? Да маму же. Кому плачемся, когда уже под сорок? Маме. И когда страшно и когда трудно, в любом возрасте мы восклицаем:" Ой, мамочка!"
А какие же мы - мамы? Всем мамам хочется быть добрыми, хорошими и чтоб детишки у нас такие же росли . Но, к сожалению , в реальной жизни так получается далеко не всегда.
У психиатров, которые работают с детскими неврозами, есть даже классификации матерей, как психологические типы-образы. И вдруг в этих портретах вы узнаете себя? А если узнаете, то обязательно захотите что- то исправить. Ведь это же ваши родные "солнышки", которым вы хотите только добра.
А как надо любить ребенка,чтобы не сломать жизнь себе и ему ?Дети должны быть для вас, прежде всего, не потенциальными спортсменами, музыкантами или интеллектуалами - они должны быть просто детьми.
Если мы будем любить их только тогда,когда ими довольны, то это вызовет у них неуверенность и станет тормозом в их развитии .Если ваша любовь будет безоговорочной, наши дети будут избавлены от внутриличностного конфликта, научатся ... Это важно
Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере
![]()
Это интересно
0
|
|||
Последние откомментированные темы: