Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Набор веса при климаксе

С возрастом начинается замедление обмена веществ, уменьшается выработка необходимых женщине половые гормонов эстрогенов, что и является основной причиной появления избыточного веса. Как же быть, как решать эту проблему?

Наш организм самовосстанавливающаяся система и ничего просто так в нем не происходит. То, что после 40 лет возможен набор веса, процесс закономерный. Интересный вывод сделан учеными, что женщины, имеющие небольшой избыток массы тела, живут дольше, чем худышки. Но стоит знать, что здесь тоже важна норма. Рассчитывается норма по индексу: вес тела делится на квадрат роста. Цифры не должны превышать 30 кг на метр квадратный.

Главный показатель, за которым женщина должна следить – это окружность талии. Если окружность превышает цифру 88 сантиметров, появляется риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и различных онкологических заболеваний. Кстати, на окружность талии надо обращать внимание женщин в любом возрасте. В идеале эта цифра не должна превышать 80 сантиметров.

Питание в период менопаузы особенно должно быть сбалансированным, так как в «зрелом» возрасте организму человека недостает многих витаминов и микроэлементов. Питательные вещества, которых и в продуктах не всегда достаточно, можно и нужно восполнять биологически активными добавками к пище.

На набор веса при климаксе влияют стрессовые ситуации. В период менопаузы женщины особенно подвержены состоянию, которое называется синдромом хронической усталости (СХУ).

Для поддержания формы важен баланс половых гормонов, а так как функция их после 40 лет снижается, то у многих женщин появляется закономерный вопрос: может, стоит принимать гормональные препараты, чтобы продлить молодость? Но, говорят, что от гормонов поправляются, как на дрожжах? В любом случае фитоэстрогены, обладая гормоноподобными свойствами, такими неприятностями нам, женщинам, не грозят.

Как быстро и без таблеток остановить головную боль

Это интересно
0

01.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 92  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены