
Доктор Омар Джумалиев известен многим жителям столицы и не только – под руководством Омара Джумалиева МНТК «Микрохирургия глаза» достигла новых высот, а квалифицированную и своевременную помощь получили тысячи пациентов. Сегодня Омар Джумалиев согласился побеседовать с нами о том, как именно обстоят дела со зрением у жителей Казахстана и чем им может помочь современная медицина.
Омар Джумалиев
Доктор медицинских наук, профессор высшей категории, глава МНТК «Микрохирургия глаза»
Стаж работы - 36 лет
Сегодня, мы поговорим об этом с главой МНТК «Микрохирургия глаза» Омаром Джумалиевым.
Корреспондент: Добрый день, Омар Джумалиев! Вот уже 6 лет вы занимаете должность руководителя поликлиники МНТК «Микрохирургия глаза». Как специалист, какие тенденции вы могли бы отметить в области офтальмологического здоровья граждан Казахстана?
Омар Джумалиев: Добрый день! К сожалению, сегодня результаты не могут нас сильно порадовать. Однозначная тенденция – рост количества глазных заболеваний, а также стремительное их «омоложение». Если раньше, к примеру, среди пациентов с глаукомой, не отягощенных соответствующей наследственностью, львиная доля составляла возраст от 45-50 лет, то сейчас это примерно 25-30 лет, встречаются и более молодые…читать далее
Это интересно
0
|
|||

Последние откомментированные темы:
-
Эксклюзивная кожаная мужская сумка CANADA - отличный аксессуар для мужчин с хорошим вкусом!
(2)
AMLEX
,
21.02.2018
-
В чем преимущества участия в круизном членском клубе inCruises®
(1)
SPBinCruises
,
21.12.2017
-
Рецепт как приготовить Печенье «Ёжики»
(2)
reksdog
,
13.11.2017
-
Менеджер видеоканала YouTube — новый тренд интернет-профессий
(2)
shooter
,
03.11.2017
20251026022417