Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

9 отелей, о которых, Вы не знали.

Многие гостиницы и отели имеют свои легенды и интересные истории. Это привлекает к заведениям внимание потенциальных клиентов, поэтому, если отель не имеет своей уникальной истории, то владельцы заведения делают все возможное для того, чтобы что-то необычное, увлекательное так или иначе появилось. Рассмотрим несколько интересных фактов об отелях.

 

Где можно остановиться на ночь в отеле, целиком построенном из соли?

Крупнейший в мире солончак, высохшее озеро Уюни, находится в Боливии и занимает площадь более 10 тысяч кв. км. Ежегодно он привлекает большое количество туристов, для которых помимо обычных отелей функционируют несколько гостиниц, построенных из соляных блоков. Причём из соли построены не только стены и крыша, но и большинство предметов мебели, включая столы, стулья и кровати. В таких отелях строго запрещено лизать стены, чтобы не допустить их ослабления и разрушения. В ресторане отеля готовят фирменные блюда на основе мяса ламы, ягненка и, конечно же, соли. Есть еще паб с игровой комнатой (шахматы, бильярд) и кинотеатр на 40 мест. В ресторане отеля готовят фирменные блюда на основе мяса ламы, ягненка и, конечно же, соли. Есть еще паб с игровой комнатой (шахматы, бильярд) и кинотеатр на 40 мест.


Какой серийный убийца совершал преступления в специально построенном отеле?

Серийный убийца Генри Говард Холмс в конце 19 века построил в Чикаго отель со множеством ловушек. Во время строительства Холмс поменял несколько подрядчиков, поэтому только он сам знал настоящую планировку здания. Его жертвами были как работники гостиницы, которые принимались с условием страхования жизни, так и постояльцы, а тела убитых Холмс обычно анатомировал в модели скелетов и продавал различным учреждениям. В арсенале маньяка были звуконепроницаемые комнаты, комнаты с подачей газа, резервуары с кислотой, дыба и бутылки с ядами. На судебном процессе, предшествующем смертной казни Холмса, он сознался в 27 убийствах, хотя некоторые исследователи оценивают количество жертв в 200 и более человек. В августе 1895-го года в отеле возник пожар и он полностью сгорел; вскоре на этом месте появилось почтовое отделение США.

 

 

В каком отели, можно переночевать при температуре -5?

Ice Hotel – настоящий отель, построенный изо льда и расположенный недалеко от Полярного круга. В достаточно прохладных номерах, где температура воздуха не превышает отметки -5 C, гостям отеля предлагается переночевать. Все номера и холлы отеля полностью выполнены из снега и льда. При отеле открыт ресторан, где коктейли можно распивать прямо из ледовых стаканов. Основные развлечения, предлагаемые гостям Ice Hotel – это катания на оленьих упряжках, санках, лыжах и прочие зимние виды отдыха. Отель Ice Hotel открыт всего пять месяцев в году, с наступлением тепла он попросту тает. Именно поэтому дизайн Ice Hotel каждый год разный. Чтобы гости Ice Hotel совсем не замерзли, при отеле открыта сауна, где можно попариться. Но всё равно, жить в таком отеле более двух-трех дней не рекомендовано. 

 

 

Вид из окна на 360 градусов

Расположенный на знаменитых скалах Фалез (Falez), недалеко от Анталии, единственный в мире вращающийся отель предоставляет своим гостям великолепные панорамные виды. Весь корпус отеля под названием «Вращающийся Лофт», вмещающий 24 номера, делает полное вращение за период, варьирующий от 2 до 24 часов. Мягкое вращение обеспечивается шестью электромоторами, находящимися в подвале. Вы можете заснуть, любуясь видом на море, а проснувшись увидеть бассейн. Это 2 750-тонное здание плавает в баке, вмещающем лишь 478 тонн воды. Три нижних этажа полностью погружены в воду, в холле здания есть комната отдыха, а номера отеля расположены на трёх верхних этажах. Весь отель состоит из 238 оригинально оформленных номеров.


 

 

Собачий отель, с радостью примет посетителей. Гав-Гав.

 Гостиница Dog Bark Park Inn, Коттонвуд, США

Гостиница Dog Bark Park Inn (Гостиничный комплекс Собачий Лай), представляет собой постройку в виде большого бигля, предлагая ночлег и завтрак и вмещая до четырех человек одновременно. Посетители могут зайти в помещение огромной собаки через балкон. В голове собаки расположена спальня, внутри мордочки - беседка, а туалет спрятан в пожарном гидранте.

Огромный бигль, названный Sweet Willy, больше 9 метров в высоту, более 10 м в длину и более 4 м в ширину, сделан из дерева и покрыт штукатуркой, а уши сделаны из коврового покрытия.

 

 

6 метров в глубину, чтобы попасть в номер?

Гостиница Jules Underwater Lodge, Ки-Ларго, США

Гостиница Jules Underwater Lodge является бывшей исследовательской лабораторией и первой в мире подводной гостиницей. Она покоится на сваях в 1,5 м от дна тропической лагуны в окружении водной дикой природы.

Чтобы попасть внутрь, посетители погружаются на 6,4 м под воду и заходят в номер через пол номера. Сжатый воздух предотвращает подъем воды и затопление помещения. Также для того, чтобы побывать в этой гостинице вам надо будет пройти 3-х часовой подводный курс.

 

 

Корабль – отель расположенный на скалах?

Круизный корабль, стоящий высоко над берегом, на прибрежных скалах туристического южнокорейского города Джеонгдонгджин (Jeongdongjin), славящегося лучшими видами на восход солнца, каким-то таинственным образом был перевезён на это место из моря. Этот корабль является курортным комплексом Сан-Круиз (Sun Cruise Resort & Yacht) – первым в мире курортом, оформленным на круизную тематику, находящимся на суше. 
В отеле Сан-Круиз есть 211 номеров (кондоминиумов и отельных номеров), рестораны корейской и западной кухни, вращающаяся комната отдыха на крыше, караоке и бассейн с морской водой. Отель также предлагает шесть залов для конференций и семинаров, укомплектованных по последнему слову техники. Курорт был разработан специально, чтобы предоставить туристам реалистические ощущения круизного корабля без укачивания. Из высоко установленных динамиков раздаются звуки набегающих волн и даже птичий щебет.


 

Любите спать в винных бочках?, Тогда, Вам прямая дорога в Нидерланды.

Гостиница de Vrouwe van Stavoren, Ставорен, Нидерланды

Если вы скажете друзьям, что спали в бочке, они подумают что вы или сошли с ума или вам стало негде жить. Но какое у них будет удивление когда узнают, что эта бочка в которой вы ночевали, была комфортабельным отелем! Да-да самый настоящий отель из винных бочек. Этот отель-ресторан называется De Vrouwe van Stavoren и находится в северном портовом городке Ставорен (Stavoren), Голландия. Отель конечно построен из обычных материалов и выглядит совсем обычно, но сами номера являются самыми настоящими бочками в которых раньше хранилось и выдерживалось французское вино Божоле из местной винодельни "Albada’s. Поскольку стены пропитаны самыми дорогими сортами вина и запахи до сих пор парят в воздухе. В номерах отеля De Vrouwe van Stavoren размещены две кровати и есть вся необходимая мебель, телевизор и ванная с душем, туалет, и др. С окон этих бочек открывается прекрасный вид на сад, а когда листьев на деревьях нет, то видна старая портовая гавань городка Ставорена. А также видна статуя легендарной Леди Ставорен глядящей в сторону моря.

 

 

 

 Самая сумасшедшая гостиница – Ханг-Нга (Далат, Вьетнам)   

 Гостиница Ханг-Нга (Hang Nga) была спроектирована дочерью экс-президента Вьетнама. Строение этого еще одного необычного отеля полностью не соответствует всем строительным нормам. Здание отеля Ханг-Нга имеет и прямоугольную и, местами, круглую форму. Кое-где в здании есть необычной формы окна. Внутри отель не менее необычен: извивающиеся комнаты то резко поворачивают, то неожиданно оканчиваются. Убранство комнат выдержано в том же сумасшедшем стиле – необычной формы зеркала, словно растекшиеся капли, коридоры с окнами в стенах и извивающимися лестницами, в отдельных комнатах Ханг-Нга имеются образования наподобие сталактитов и сталагмитов. У отеля Ханг-Нга есть несколько корпусов, выполненных в виде огромного жирафа и паука. Несмотря на удаленность от основных курортов, Ханг-Нга весьма популярна среди туристов.   

 


И не забывайте: "Путешествие в тысячу миль начинается с одного шага"

 

Данная статья расположена на http://atworld365.ru/hotels

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+18

09.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1817  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены