Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гиперреалистичные скульптуры Рона Мьюека

Существует некоторый предел, после которого внимание скульптора к деталям и тонкая кропотливая обработка каждого фрагмента делают скульптуру настолько гиперреалистичной, что она представляется зрителю реальной не только на первый взгляд, но и на десятый. Эти работы неотделимы от реального мира. Рон Мьюек является одним из величайших скульпторов, который работает в гиперреалистичной манере.

Рон Мьюек родился в 1958 году в Австралии. Прославился как скульптор гиперреалист, живя и работая в Великобритании. Мьюек начинал свою карьеру как создатель кукол и кукловод для детских телевизионных передач, в частности для телевизионных проектов "Улица Сезам" и "Маппет-шоу". Рон Мьюек работал над фильмом Лабиринт, где кроме всего прочего озвучил Людо (Ludo).

В Лондоне Мьюек основал свою компанию по производству реалистичного реквизита и аниматроники для рекламной индустрии.

Скульптуры Мьюека были включены в шоу Sensation в Королевской Академии. Его пятиметровая скульптура «Мальчик» (1999) выставлена в Венецианском биеннале. В 2002 году его скульптура «Беременная женщина» была приобретена Национальная галерей Австралии за $ 800000.


В Европе, чтобы попасть на выставку карликов и гигантов, люди готовы были сутками стоять в длиннющих очередях.

Источник: http://fishki.net/ © Fishki.net


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+14

29.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 2838  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены