Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ДЕНЬ ЛЮБИМОГО ГОРОДА

23 августа мы традиционно празднуем  день освобождения Харькова, а 24 день города. В этом году  праздник особенный. Наш градоначальник  признан лучшим мэром Украины. За него проголосовали 76% харьковчан. Больше ни один мэр не имеет такой поддержки. Центральная власть его недолюбливает, а харьковчане упрямо голосуют за него. Когда Киев отменил бесплатный проезд для пенсионеров, мэр сказал, что пока он у власти харьковские пенсионеры будут ездить бесплатно. По его распоряжению всем пенсионерам бесплатно устанавливают счетчики горячей и холодной волы. А город  хорошеет с каждым годом. 

Когда-то, когда у нас был еще старый  парк,  я попросил мэра заново заасфальтировать главную аллею. На старом асфальте, который положен в 1950 году, уже трудно стало кататься на роликах. Он пообещал, и….  новым асфальтом покрыли весь парк до самых дальних аллей, на которых асфальта никогда и не было. Одновременно наш старый парк превратили в настоящую сказку.

 Не так давно мы с любимой девушкой, покатавшись в свое удовольствие, уже покидали парк и вдруг увидели мэра в окружении целой свиты. Я подошел к нему и поблагодарил, за то чудо, которое он сотворил с нашим старым парком. Он подал мне руку, и в это время моя Лена просунула голову между охранниками и на своем русско-украинском «диалекте»  громко спросила:

−     А хто это?

Я схватил ее за руку,  увел и рассказал, что я о ней, в связи с этим,  думаю. Рассказал, а потом, увидев ее расстроенную физиономию, извинился и поцеловал.  Ну, не могу  я видеть, как плачут женщины.  Хочу, чтобы  они всегда  улыбались.  Не так давно в 2015 году мы уже целовались,  с ней «при большом стечении народа». Тогда мы выступали в Киеве на телеканале «Украина»  в шоу «Любовь до Парижа доведет». Ведущий сказал, что если бы встретил нас в городе, подумал бы, что это  идет  дедушка с внучкой (что, между прочим, вполне логично) и спросил с сомнением:

−     Вы действительно любите друг друга?....  А вы можете поцеловаться?:

−     С удовольствием!  − заявила Лена и….

Мне показалось,  что мы неприлично  долго целуемся на глазах миллионов телезрителей и  пришлось ее даже немножко оторвать.  К моему сожалению,  прославившись на всю страну, она тут же вышла замуж.  Другому телеканалу, который пригласил нас  с Леной  месяц назад, я вынужден был рассказать, почему это невозможно. Теперь  грущу в пустой квартире, а в кладовой грустят ее ролики, на которых пока никто не катается. Сначала они грустили по Машенькиным ножкам теперь по ножкам Лены. Но мне кажется,  они все же  надеются, что ее ножки были  не последними.

 Я уже говорил, что все мои любимые со временем  выходят замуж.  Но я им все равно  благодарен за те два-три года, счастья, которое они  мне дарили.  Мне остается  теплая память о них, а  кроме  памяти, всюду остаются материальные следы их пребывания: тапочки, юбки, шампунь, расческа, мочалка, вазочка… А детские практически  новые  тапочки, из которых Машина дочка слишком быстро выросла?…..Вот и попробуй, забудь кого-нибудь из них. Ладно, простите, это я увлекся, а у меня вопрос:

Интересно, кто придумал  слова  унылой  песни, утверждающей, что человек может любить только один раз в жизни.

Один раз в год cады цветут
Весну любви один раз ждут
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас
Один лишь раз, один лишь раз

  Мне кажется, что этому человеку и один-то раз не очень повезло в любви и  ему можно посочувствовать.

Миллионы мужчин и женщин вокруг него  влюбляются, женятся  и бывают счастливы во второй  и в третий раз, а автор слов, как будто  с луны свалился.  Я сам любил двух своих жен, а после развода любил трех  молодых  подруг и чувствую себя счастливым даже через два года после того,  как третья вышла замуж. Хотел написать последняя, но побоялся − вдруг сам себе накаркаю...

Все-таки вернемся  к Дню города! Не зря же я ходил весь день с фотокамерой. Посмотрите  сначала виды города и парка, а потом праздничные вечерние фото.

На первой и второй фотографиях огромные цветы сделаны из множества  настоящих высаженных в грунт цветов, а белый фон из мелких белых камешков. Представляете, сколько это труда при таком масштабе и на косогоре!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+6

15.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 2389  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены