Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Экскурсия в Доброград

В нескольких километрах от города Ковров (Владимирская обл.) активно идёт строительство первого в России частного города Доброград. Проект сегодня – это современная городская среда с малоэтажной застройкой и лучшей в регионе инфраструктурой для массового спорта и активного отдыха. Основная концепция города – создание принципиально нового городского стандарта, позволяющего достичь высокого качества жизни.

Инфраструктурная составляющая Доброграда развивается в соответствии с потребностями семьи – детей, родителей и старшего поколения. Здесь имеются широкие возможности для образовательного процесса и культурного отдыха.

Проект находится в стадии активной реализации: построены спортивный кластер и общественный центр города, к открытию готовятся две гостиницы. Реализована первая очередь жилья, включающая таунхаусы и индивидуальные дома, ведется строительство социального жилья, в ближайшее время начнется возведение многоквартирных домов.

Доброград строится в первую очередь для того чтобы обеспечить современным и комфортабельным жильем сотрудников компании «Аскона» — крупнейшего в Восточной Европе производства матрасов и товаров для сна.

На недвижимость в Доброграде установлена «социальная цена»: средняя стоимость квадратного метра в квартире или таунхаусе составляет 27-29 тысяч рублей. Такая цена позволяет приобрести небольшую квартиру за чуть более чем 1 млн. рублей. Таунхаус более 200 кв. метров с отделкой обойдётся порядка 3,5 млн. рублей.

В генплане проекта упор сделан на малоэтажную застройку: индивидуальные дома с участками, таунхаусы и многоквартирные дома высотой до 3 этажей. Всего в проекте 11 очередей. В перспективных очередях не исключается возможность возведения и более высотных зданий, в случае если такое решение будет оправдано окружающей застройкой и ландшафтными особенностями территории. Благодаря грамотному подходу к делу решена проблема перенаселения. Город рассчитан на 40 тысяч человек.

Помимо сотрудников «Асконы» и жителей близлежащего г. Коврова, Доброград ориентирован на следующие целевые аудитории: переселенцев из районов Крайнего Севера, жителей городов, находящихся в упадке, а также для москвичей, которые хотят жить в экологически чистом месте с качественной инфраструктурой.

Создатели Доброграда уверены в высокой востребованности проекта. Показатели тому — уже существующая миграция населения из Владимира, Иванова, других окрестных городов и занятость на предприятиях группы компаний Владимира Седова (к слову, в Коврове — самые низкие показатели по безработице в области). Помимо этого в будущем планируется создание рабочих мест непосредственно в Доброграде с упором на образование и науку.

Также на территории Доброграда уже реализуется и санаторно-курортная составляющая. В структуре общественно-делового центра города расположен Бутик SPA-отель, ориентированный на санаторно-курортное лечение. Здесь будут помогать пациентам с нарушениями метаболизма и проблемами опорно-двигательного аппарата.



Источник: https://fishki.net/© Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+10

19.02.2018
Пожаловаться Просмотров: 2419  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены