Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ

                                      Я счастливый человек

И это продолжается уже довольно давно.  На днях мне исполнилось… самому не верится −   85 лет.  Я считаю себя счастливым.  Хотите, верьте, хотите, нет, но все признаки налицо. Всю жизнь мне сопутствовало счастье. Везло мне на хороших  друзей,  прекрасных детей, у меня была любимая работа,   любимые многочисленные увлечения.  А любимые женщины – молодые, красивые, ласковые!!!    Как говорила моя бабушка: «какого мне еще рожна!»   Недавно во Дворце   культуры я исполнял песню «Годы». Там есть такие слова:

Жизнь! Не в чем мне тебя жизнь упрекнуть.

Жизнь, ни о чем не жалею ничуть.

Жизнь, а когда ты окончишь свой бег,

Жизнь, я скажу: - Благодарен тебе!

Очень близки мне эти слова. У  меня тоже нет,  и не было претензий к жизни. Надеюсь, ко мне тоже нет ни у кого претензий, хотя…. Может  быть, у государства, у которого я вот уже двадцать пять  лет нагло сижу на шее.  И хотел бы слезть, да не могу.

В день рождения у меня собрались друзья – коллеги по театру. Я ожидал тринадцать человек, но двое не смогли приехать.  Все  хвалили меня сверх всякой меры. Читали стихи, сделали великолепное поздравительное видео… Чуть не лопнул от важности. Потом нарядили меня султаном и три женщины танцевали вокруг меня. В конце статьи покажу  несколько фото. Когда все выступили,  я взял ответное слово и сказал   (в основном для новичков театра, которые обо мне мало что знают):

−     «Вы видите перед собой счастливого человека. Говорят, что  счастье это когда утром с удовольствием идешь на работу, а вечером с удовольствием возвращаешься  домой. У меня это счастье с небольшими  перерывами продолжалось в течение всей трудовой жизни. В НИИ, где я трудился,  у меня была очень интересная любимая работа, а дома меня ждала  любимая жена. Благодаря этой работе я со временем  защитил кандидатскую диссертацию, получил хорошую зарплату старшего научного сотрудника, а потом  солидную научную пенсию. Я любил двух  своих жен, а вторая еще и родила мне доченьку.  Как я был счастлив! Я сидел, смотрел на это маленькое чудо, привезенное из роддома, лежащее на двух стульях, и   не мог насмотреться. Потом доченька выросла и родила мне замечательного внука,  и я снова был счастлив.

 У братьев Стругацких есть фантастическая повесть с очень характерным и очень правильным названием: «Понедельник начинается в Субботу». Это о жизни научных сотрудников.  В субботу,  я не отдыхал в общепринятом смысле, то есть не пил пиво и не лежал на диване. Дома в субботу  я, как все увлеченные люди,  работал. Писал научные статьи, готовил на понедельник методики экспериментов, сочинял стихотворения, писал  приключенческие  романы. Жена заглядывала  поздно вечером в кухню, где я работал, и саркастически спрашивала:

−     Мировые шедевры создаешь?

Но, однажды по радио и телевидению сообщили, что к 350-летию Харькова горисполком издал мою книгу «Дикое поле» о событиях в харьковской крепости 1560 года, когда войско крымского хана Нур-эд-дин Аадиль-Гирея,  штурмовало город. Книгу  включили  в подарочные наборы  для сотен  гостей из разных городов и стран, приезжавших на празднование.    Мэр города в знак благодарности наградил меня памятной медалью.   Жена утратила саркастический тон и спросила:

−     А ты можешь подписать книгу моему начальнику?

Книгу я подписал и ее начальнику и многим другим и продолжал  писать другие книги, планировать эксперименты, кататься на роликах, играть в театре. Мне звонили, куда-то приглашали, приходили какие-то люди, я пел…. Когда жене перевалило за семьдесят, ей вся  эта суета  надоела, и она сказала:

− Иди-ка ты   живи в своей квартире.

Не представляете, как я ей за это благодарен.  Мне уже было 75 лет, но совершенно  невероятным, сказочным образом,  у меня в моей однокомнатной квартире на  самом краю города, где прямо за домом полевые цветы и озера,  одна за другой появились три  молодые  женщины. Первой была Леночка. Ее фотографии занимают боковую часть шкафа и левую половину книжной стенки (при этом все повернули головы). Ей было двадцать два года,  она пришла ко мне сразу после университета и в течение трех лет дарила мне счастье.

Но у всех молодых женщин есть один недостаток – они выходят замуж.  И Леночка уехала с мужем  в Израиль. Потом у меня появилась Машенька, за которую я невероятно признателен нашему худруку Татьяне Александровне. (При этом я отвесил ей глубокий поклон).  Маше было двадцать восемь лет и у нее двое замечательных деток, которых я любил не меньше, чем их маму. Как и с Леночкой, я был счастлив с Машей три года. Фотографии Машеньки на лицевой стороне шкафа. Уезжая в Турцию замуж, Маша сказала:

− Не скучай, с тобой остается Лена! − И я был счастлив еще три года с двадцати восьмилетней Леной (не путать с Леночкой), пока она тоже не вышла замуж.  Фотографии Лены помещаются в правой половине книжной стенки.

Ведущий телеканала Украина в 2015 году  удивленно  говорил, глядя на нас с Леной: − «Вы действительно любите друг друга?  82 и 28 это же разница больше чем полстолетия!»,  −  а Лена возразила, что это всего лишь цифра, обняла меня и поцеловала  на глазах миллионов телезрителей.

Мне нравилось  делать подарки  моим любимым, и я  был счастлив, видя, какими счастливыми они становятся. Однажды пришел на репетицию, а мне говорят:

−     Вы такие красивые туфли подарили Маше!

−     Откуда вы знаете?

−     Она же в них пришла, а когда мы стали восхищаться,  сказала: − Это мне Алик купил!

Маша всегда называла меня Аликом.  В комнату, где мы репетировали, я нередко вносил ее на руках,  целовал,  и никто не возражал. Ее дочка всегда сидела у меня на коленях, прижавшись ко мене, как к родному  и строгая худрук воспринимала это нормально.  А когда Маша уехала  и однажды Лена  назвала меня даже не Аликом, а полным именем Альберт,  две Татьяны так возмутились: − Какой он тебе Альберт! Он тебе Альберт Сергеевич − и тра-тата-тата-тата

Так затюкали девчонку, что она меня и дома наедине  называла Альберт Сергеевич. …(Обе Татьяны при этих моих словах  молча улыбались). Сейчас у меня нет женщины, но несчастным я себя не чувствую и скучать мне некогда. Правда, танцевать стало не с кем, все мои партнерши по танцам,  вслед за любимыми, куда-то исчезли. Но зато я теперь регулярно снимаюсь в небольших ролях в кино, публикую статьи в Интернете, а еще меня регулярно навещают журналисты, прославляют в газетах и по телевидению, фотостудии устраивают для меня фотосессии.  Кстати сегодня в 19.00 в новостях по каналу Украина будет сюжет обо мне (это последняя 21-я фотография).  На роликах я катаюсь по-прежнему, но с хохотушкой Леной было веселее.  А когда из своего далека приезжает одна из трех любимых и появляется в моей квартире, у меня такой праздник….!  У меня Рождество, Новый год, Пасха, Курбан Байрам, Шахсей Вахсей  и День парижской коммуны одновременно. Под потолком взрываются фейерверки, а в прихожей играет Большой Симфонический оркестр.

Недавно мне предложили главную роль в сериале «Реальная мистика», который снимает мой внук. В кои-то веки самодеятельному артисту предлагают главную роль в кино! Мне бы за нее двумя руками…, а я отказался. Уж очень отвратительного типа пришлось бы играть. Не хочу играть мерзавца  даже в кино и за приличные  деньги, мне это противно. Может быть, потому, что дурак, ну и ладно!»

На этом я закончил свою речь и все подняли бокалы.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+19

15.03.2018
Пожаловаться Просмотров: 1960  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены