Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Звезда по имени Солнце

Виктор Цой – это человек, творчество которого повлияло на многих, кто был подростком на закате эры СССР. В Караганде решили увековечить память поэта уличным монументом и объявили конкурс: Задание было таким: "Архитектурно-монументальная композиция, посвященная личности В. Цоя" Победителем конкурса стал молодой архитектор из Караганды – Дмитрий Быков.

Дмитрий Быков: "К идее пришел довольно несложно. Сам я архитектор и к созданию образа пошел путем противоположным от скульптурного. В основе получился трафарет с тремя составляющими: лицо самого В. Цоя, Земля и лучи солнца с обложки альбома группы "Кино" "Звезда по имени солнце". Изначально было желание придать всей композиции некую интерактивность. Решил поэкспериментировать, разделив получившийся "трафарет" на несколько частей. Путем проб, составил части в определенном порядке для наибольшей читаемости образа (примерно 60 см. друг от друга), в итоге получилась композиция, при обходе вокруг которой части собираются в одно целое."

Части архитектурно-монументальная композиция вырезаны из листа Ст3 толщиной 30 мм на декартовом манипуляторе газовой резки. На открытии памятника присутствовал отец Виктора - Роберт Цой, которому монумент очень понравился.

 



Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

23.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 891  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены