Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пиксель-арт. Коллажи к анекдотам 90-х, фильм 2

Пиксель-арт — это рисунки по клеточкам или пикселям. Впервые в 1982 году термин pixel art был использован в корпорации Xerox. Во многом популярность пиксель-арта проявилась благодаря играм.

Я придумал свой вариант пиксель-арта, пиксельную аппликацию. Пиксельная аппликация — это аппликация из прямоугольных цветных фрагментов, не обязательно квадратов. Все остальное, как в обычной аппликации. Вырезаете цветные прямоугольники и наклеиваете их на плотную бумагу или картон. Получается картинка. Представляю три работы, выполненные в стиле пиксель-арта.

"Всевидящее око" — это пиксельная аппликация, выполненная из цветных текстовых фрагментов старых рекламных газет. Символ "Всевидящее око" относится к древнейшим знакам. Существует теория, что знак Глаз Бога появился больше 6-ти тысячелетий назад. По одним источникам, древний символ защищает человека от зла в виде душевных и физических заболеваний. Также он обладает силой исцеления.

Глаз

Следующая работа "Березовая роща". Пиксельная аппликация Березовая роща — это аппликация с одноименной картины Архипа Куинджи, выполненная из прямоугольных цветных фрагментов, взятых из старых рекламных газет.

Березовая роща

Еще одна работа в стиле пиксельной аппликации "Розовый Кан-кан". Канкан — энергичный французский танец. Долгое время считался непристойным. Париж просто помешался на этом танце. Женщины задирали шелковые черные юбки, демонстрировали вращение ног на воздухе, показывая свои чулки, нижние юбки и т.д. Это было дерзко и вызывающе, чем-то напоминая подвиг, учитывая нравы того времени. Канкан сегодня рассматривается в первую очередь как танец для мюзик-холла.

Розовый Кан-кан

 

В видео «Коллажи к анекдотам 90-х» я представляю вторую десятку анекдотов и коллажей к ним. Для полного прочтения анекдота, кто не успевает, предлагаю останавливать воспроизведение кнопкой «Пауза».

 

В начале нулевых, в свободное от работы время, занимался я тем, что изготавливал коллажи. Постоянно приходилось придумывать новые темы, что само по себе не просто. Однажды, задумавшись «а, что еще бы такое сделать» в голову пришла мысль, а не сделать ли серию коллажей, в виде иллюстраций к популярным в 90-е годы анекдотам. Так родилась серия картинок к 50 анекдотам.

 

Художник-любитель Алексей Зуев

Источник информации

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

02.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 948  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены