Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Резьба по листьям. Часть 1

Художественная резьба по листьям — именно этим уже несколько лет занимаются китайские мастера компании «Longal Craft Co., Ltd.». Они создают уникальные произведения, выполненные на осенних опавших листьях, а точнее занимаются резьбой на сухих листьях.  Все листья, по утверждению владельцев компании, собраны в экологически чистых районах. Листья платана выбирают для дальнейшей работы только симметричной формы, целые, без изъяна и повреждений, красивые и яркие, разных цветов и оттенков.  Затем их подвергают обработке, опуская в кипящую воду, для уничтожения всех микробов и придания листу эластичности и мягкости, затем просушивают, убрав лишнюю влагу. И вот тут и начинается самое загадочное действо — это резьба по листу, тонкости которой компанией не разглашаются и держатся в секрете.
При ближайшем рассмотрении видно, что резьба производится только на верхнем слое листа, оставляя целым сам каркас состоящий из «сеточки» жилок листа. Надо отдать должное терпению и умению мастеров, ведь необходимо не только точно передать всю художественную ценность изображения, но и при работе сохранить целостность самого каркаса листа. Работа на самом деле очень тонкая. Кстати, компания принимает заказы от частных лиц и берется изготовить любое изображение заказчика, а затем доставить готовое произведение в целостности и сохранности по любому указанному адресу в мире. Стоит такое произведение искусства от 100 до 200 долларов

Впервые новое направление искусства резьбы по листьям продемонстрировал Хуанг Тай Шанг. Было это в 1994-ом, и тогда же его занесли в книгу рекордов Гиннеса.


Источник: https://fishki.net/© Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+17

10.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 1038  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены