Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Оцените 7 классных работ выпускников 1-го потока курса «Основы коммерческой иллюстрации»

 

Маленькая справка:

Коммерческая иллюстрация — это не просто картинка, сделанная на заказ. Это работа, которая приносит деньги заказчику, иными словами, продает товар или услугу.

Коммерческая иллюстрация должна быть такой, чтобы на нее обратили внимание - от самой простой кофейни до матерого серьезного бренда с многолетней историей.

Этикетка для пирожного, реклама в журнале, красивый баннер, детские пазлы, книги, принты на майках и даже красивые картинки у блогеров в инстаграм — все это огромное поле деятельности для Коммерческого Иллюстратора.

 

 

Источник: Фотошоп Мастер

 

Недавно завершился 1-й поток на курсе «Основы коммерческой иллюстрации».

Евгений Иванов - продюсер ФМ, решил вдохновить всех и показать, каких результатов смогли достичь участники. А результаты впечатляют!

 

Итак, в первом задании, автор курса Инна Гревцева предложила ученикам взять лист бумаги и карандаш и нарисовать эмоционального человека в полный рост. Не беспокоясь о своем уровне рисования, важно было просто понять отправную точку.

 

17 января был финал онлайн-курса. Сейчас покажем только 7 работ учеников.

 

1. Ольга Иванова

«Не записаться на курс я не смогла, глядя на чудесные работы Инны! Я влюбилась сразу и бесповоротно и подумала, что мне надо срочно-срочно научиться хотя бы примерно также рисовать))) 

Я начала рисовать года два назад с абсолютного нуля: ходила по разным курсам, читала умные книжки, вроде бы азы изучала, немало изучила, но как оказалось, все знания были хаотичные и сумбурные. Курс от Фотошоп-мастер порадовал: отлично проработан и структурирован, идет по нарастающей сложности, постарались ничего важного не упустить. Все в голове уложилось как надо. Если что-то забуду, есть всегда доступ к курсу, что немаловажно! Воды нет, только по делу. У Инны очень приятный голос и очень просто, понятно и очень структурировано объясняет.

Незадолго до того как узнала про курс, думала, где бы поучиться рисовать фон, с ним у меня прям беда((( А здесь отдельный раздел! Клад найден!

Для меня самое главное это качественная обратная связь. Здесь не подкачали: Инна четко направляла, что не так с моими рисунками, где перебор, а где недобор, где можно улучшить. Сложилось абсолютно приятное ощущение заботы о тебе со стороны Инны и Евгения: на все вопросы получила ответы, обратная связь практически мгновенная.

Любопытно, что я пошла на курс, думая рисовать все на айпаде в известном всем приложении)) однако, я ближе к концу обучения перешла на рисование в Фотошоп. Почему? Оказалось удобнее тем, что в Фотошопе количество слоев наверное бесконечное))), что не скажешь об айпаде (для справки: меня IPad Pro 2017 г., 250Gb) До этого пыталась как-то рисовать с помощью графического планшета, ничего толкового не выходило. Поэтому плюс еще один навык в копилочку))))

Огромное спасибо Инне, Евгению, Марии и всем организаторам курса!»

Instagram

 

 

 


 

2. Илья Дорошевич

«Мне понравилось:

1. Качество изложения автором материала курса;
2. Содержание курса и его структурирование по разделам и темам;
3. Поддержка на протяжении курса автором и кураторами на сайте и в чате;
4. Проведение вебинаров и мини-конкурса в рамках курса;
5. Интересные и полезные задания, упражнения на креативность;
6. Проведение марафона после курса.»

ВКонтакте

 

 

 

 


 

3. Ольга Шухтина

«Этот курс — самое волшебное событие в моей жизни за последние несколько лет. Вот честно, ни разу не пожалела, что приобрела несмотря на то, что это был первый поток. Наоборот, даже очень рада, что попала именно в первые ряды! Такой доброжелательной атмосферы нигде не встречала в онлайн-курсах.

От автора, Инны Гревцевой, давалась обратная связь в постоянном режиме, практически круглосуточно. Причем в полнейшем объеме, даже по тем вопросам, которых не было в уроке. Все пояснения грамотные, профессиональные, максимально ободряющие и вдохновляющие! Также Инне помогала куратор курса Мария Никитина, ей тоже огромное спасибо за своевременные замечания) Евгению Иванову, организатору, также отдельная благодарность и за создание общей атмосферы, и за поддержку, за своевременное решение всех технических вопросов.

Получила огромное количество фишек и нюансов по рисованию иллюстрации (рисовала в фотошопе впервые). На курсе планомерно даются основы рисования: композиция, цвет, пропорции, стилизация и так далее. От простого к сложному, достаточно подробно, с большим количеством примеров, бери и делай)

В общем, ребята, вы самые крутые, курс фантастический, все очень понравилось!»

ВКонтакте

 

 

 

 


 

4. Китриана Ольга Гармаш

«Курс "Основы коммерческой иллюстрации" — это настоящая находка для тех, кто хочет получить базовые знания по рисованию иллюстраций. Хорошо Вы рисуете или не очень... Это все не имеет значения. Сам курс построен так логично и пошагово, что Вы не заметите, как каракули превращаются в шикарную работу, достойную внимания даже самых придирчивых ценителей иллюстраций. Автор курса @inna.malina_

(Инна Гревцева) проделала колоссальную работу по созданию такого проекта, за что ей огромное спасибо! Как и всей команде @photoshopmaster.ru. Что особенно хотелось бы отметить по курсу. Во-первых это очень грамотное преподнесение теории, нет "воды", только суть. Во-вторых теоретическая часть подкреплена вебинарами, где можно по эфиру выполнять задание вместе с преподавателем.

Сама платформа разработана так, что не пройдя один этап, Вы не пройдете дальше (да, придется исправлять ошибки). Вас на курсе именно учат(!), а не просто пересказывают учебник по рисованию в прямом эфире или по урокам. Ну самое главное это просто шикарная "обратная связь" и приятная легкая атмосфера в телеграм-канале. Что-то не получается, есть вопросы? Без проблем Вам ответят и дадут необходимые правки и советы.

Наверное больше похвалы писать не буду. Просто рекомендую купить и прочувствовать все на себе :) Это реально очень крутой курс по основам коммерческой иллюстрации!»

Instagram

 

 

 

 


 

5. Татьяна Николаенко

 

 

 

 


 

6. Марина Берндт 

«Курс крутой! Ребята очень грамотно и интересно подошли к разработке курса. Отдельный огромный плюс за оформление видео! Качественная и оперативная поддержка кураторов. Это очень важно, быть не брошенным в "поле" знаний, всегда подскажут и помогут в какой части исправить ошибки и, вообще, куда двигаться. Все прям настолько все пошагово сделано, что только ленивый не выдаст после просмотра курса хороший результат.»

ВКонтакте

 

 

 

 


 

7. Алиса Зазулина

«Я не училась на дизайнера, но так получилось, что рисование стало моим хобби. А потом и работой. Я самоучка, но сколько бы я не пыталась обучаться сама, основы и теории очень не хватало. Здесь это есть. Мне всегда хотелось научиться делать персонажей, придумывать позы, эмоции, композицию и окружение. И по курсам Инны я наконец смогла этому научится. На курсе подробно рассказывается про фотошоп и про инструменты, многие фишки и как упростить работу в нем. Мне понравились упражнения для постановки руки, после рисовать становится гораздо легче, понравилось как можно просто развить креативность уделяя этому по минимум времени. Я изучила пропорции объектов и живых существ, а так же намного лучше стала понимать перспективу. Я намного лучше стала понимать как рисовать стикеры, и от начала до конца создала своего первого персонажа, а потом и полноценную иллюстрацию.

Меня очень сильно вдохновил этот курс. Что теперь моя фантазия, не прекращая, бьет ключом. Так что если вы хотите начать рисовать или подтянуть уже имеющиеся знания, или у вас плохо с вдохновением, вам стоит пройти этот курс. Ни о чем не пожалеете.»

ВКонтакте

 

 

 

 

 

Остальные работы выпускников, вы увидите чуть позже, на сайте с курсом «Основы коммерческой иллюстрации 2.0».

 

 

 

А пока можно изучить бесплатный мини-курс
от Инны Гревцевой «Первые шаги к профессии Digital Illustrator».

Кликните здесь, чтобы перейти к просмотру мини-курса

 

Из теории вы узнаете:

  • Кто такой профессиональный Digital illustrator
  • Особенности и возможности этой профессии
  • 4 важных элемента в создании иллюстрации
  • Инструменты для комфортного рисования в Adobe Photoshop
  • Все о самых важных функциях графического планшета

 

Вы получите практические упражнения:

  • Для постановки руки на планшете
  • Для развития креативности (выполняется на бумаге или планшете)

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+10

Модератор 21.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 1371  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены