Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Художник Александр Аверин

Александр Аверин родился в 1952г. в Московской области. Закончил Московское художественное училище «Памяти 1905 года». Александр Аверин является членом Союза художников с 1984 года. Участник многочисленных зарубежных, республиканских, зональных и персональных выставок начиная с 1976 г.
Главной темой Александра Аверина в живописи являются жанровые сцены с русскими барышнями на фоне цветущих лугов и садов, тенистых берегов реки, солнечных морских пейзажей. Искренней теплотой и любовью наполнены сюжеты картин художника на детскую тему.
В картинах художника ощущается прохладное дыхание Балтийского моря, прозрачность морского воздуха и беззаботное настроение играющей на побережье детворы, чувствуется восхищение неброскими луговыми цветами на берегу неизвестного озера и потаенными местами под сенью прибрежных деревьев. Портреты дам в воздушных платьях и фигурки загорелых мальчишек лишь подчеркивают красоту окружающей природы, будь то берег моря или цветущий луг.
Работы художника находятся в частных коллекциях России, Франции, Англии, США, Испании, Португалии, Италии, Дании, Японии и многих других стран. Картины Александра Аверина в картины можно найти в художественных аукционах Англии, Франции и Дании.

 


Источник: https://fishki.net/ © Fishki.net

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+16

04.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 1483  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены