Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сказочная керамика Margaret Wozniak

Отсюда: Sarabi hand made

 

   

Сказочная керамика Margaret Wozniak | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade  Скульптор Margaret Wozniak живет в Нью-Йорке, но родом из Польши. Училась в Академии изящных искусств в Кракове. Первоначально работы выполняла в бронзе, но теперь посвящает свое время исключительно керамике. Этот переход дает более широкое поле для  воплощения творческих задумок и исключительные возможности использования цвета. Каждая работа сделана вручную и тщательно окрашена глазурями.

Искусство Маргарет не может быть легко классифицировано с точки зрения стиля. Ее произведения вызывают и сильное уважение к древности, и безмятежные чувства от прикосновения к сказке и мифам... Ангелы, крылатый конь Пегас в приглушенных пастельных оттенках. Чаши и другие емкости с крышкой ассоциируются с сосудами, которые, возможно, служили в древних религиозных или церемониальных обрядах. Животные и деревья — доминирующая  тема в творчестве керамистки: лошади (иногда несущие маленьких детей на своих спинах), птицы, олени, собаки, кошки. Красивые тарелки и блюда переносят животных и деревья с объемных композиций в кропотливо выполненные росписи и прорезные рисунки.

Когда смотришь на ее работы — действительно, будто попадаешь в добрую славянскую сказку, где коты улыбаются. Душа автора изливается  из этих скульптур — каким прерасным, добрым и трепетным она видит этот мир, каким теплым, уютным и гармоничным.

керамика гармония скульптура керамическая ваза керамический кот кот котик олень заяц пегас ангел еж кролик глазурь авторская керамика

 

==============

Керамика

Это интересно
+24

15.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 5836  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены