Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ВИЭ – пока дороги, но экологичны и перспективны

 

В странах Скандинавии успешно развивается «зеленая энергетика». В Норвегии она составляет свыше 60% от всей производимой электроэнергии, в Швеции – около 50%, в Финляндии – 32%. Не отстают и другие северные страны - Дания и  Исландия.

 

К 2020 году в ЕС доля энергетики от возобновляемых источников энергии (ВИЭ) составит в среднем 20%. В 2030 году ВИЭ будут обеспечивать 35% мирового энергопотребления.

 

Пока «зеленая энергия» дороже традиционной, но при ее производстве не выделяется углекислый газ, создающий «парниковый эффект» в атмосфере, к тому же снижается зависимость от импорта углеводородов. Сейчас удачным вариантом часто оказывается сочетание ВИЭ и традиционного источника, например, ветроэлектростанция + дизель-генератор. Это особенно удобно для удаленных автономных потребителей.

 

Подробнее о развитии «зеленой энергетики» в северных странах


16.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 252  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены