Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как не кричать на ребенка

Когда мы носим под сердцем своего малыша, видим его только что родившигося, такого маленького, беззащитного и хорошенького, мы даже представить себе не можем, что когда-нибудь захотим повысить на него голос. Если мы где-то услышим, что мама кричит на ребенка, мы ужаснемся ее жестокости, ее непониманию того, какой урон она наносит детской неокрепшей психике!

Я сама, когда родила своего сыночка, не могла на него налюбоваться целый год,а то и больше. Не знаю откуда брались силы, он у меня был беспокойный, ночами спал плохо и только с сисей, днем только на улице в покачивающейся коляске, дома максимум полчаса. Не смотря на это, я еще любовалась на него спящего, вместо того, чтобы спать. Я ощущала такие эмоции, которые мне не мог дать никто, это была какая-то безумная, всепоглащающая любовь.

Сын рос и проявлял характер, нужно было многому его научить, и вот тут у меня начались сложности. Сын был неусидчивый, невнимательный, в общем даже был диагноз "нарушение концентрации внимания", что сейчас не редкость. Я начала безумно переживать, рисовать себе будущие проблемы в школе и активно с ним заниматься развивающими занятиями. Мне приходилось без конца возвращаться и повторять то, что мы уже выучили, потому что он быстро забывал пройденный материал и т.д. И тут я начала постепенно терять контроль, я понимала, что уже не могу с ним заниматься, что меня раздражает его невнимательность, но понимала, что не хочу, чтобы ему было трудно учиться, а на репититоров не было денег. И я ругалась, кричала на него, а он плакал. Потом плакала я и просила прощения. Обещала себе больше не кричать, но опять забывала Читать далее....

Это интересно
0

17.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 389  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены