Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Зависть – защитный механизм или способ самореализации личности?

Как бороться с завистью Как бороться с завистью и нужно ли ее остерегаться?  Проблема зависти возникла вместе с появлением человека на Земле, с осознания несправедливого устройства мира, где есть обделенные (в своих способностях и возможностях) и успешные (владеющие какими-либо благами, талантами).

Эта извечная проблема никогда не окажется на грани исчезновения. Удовлетворить разные потребности людей невозможно ни избытком, ни равенством, ни борьбой, ни моральными нормами. Завидуют глупые умным, больные здоровым, бедные богатым, дети взрослым …

Чувство зависти выражается и в позитивных, и в негативных (разрушительных) формах. Недовольство собой, своим положением, карьерой, детьми, отношениями в коллективе может быть без жертв и соответствовать морали, а может спровоцировать человека на совершение зла (подставить, оболгать, предать, лишить работы кого-то…) От западни зависти никто не застрахован. Дурная привычка страдать по поводу статуса, богатства, таланта кого- либо способна испортить  жизнь не только завистнику, но и тому, кому он завидует. Как бороться с завистью и выйти из ситуации, в которой она возникла, без ущерба для здоровья? Об этом вы можете прочитать в моей новой статье.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 499  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены