Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать хорошее вино. Правила выбора качественного вина

Чтобы вместо настоящего винодельческого продукта не приобрести жидкость сомнительного качества, при выборе вина необходимо придерживаться ряда правил.

Где покупать

Вряд ли крупные торговые сети, супермаркеты и специализированные магазины станут иметь дело с винным фальсификатом, рискуя потерять доверие и покупателей, и торговых партнеров. Все они дорожат своей репутацией, а потому вероятность того, что вам продадут вино низкого качества, ничтожно мала.

Поэтому, если вам необходимо приобрести хорошее и качественное вино, воздержитесь от его приобретения в небольших магазинчиках или на рынке, лучше отправьтесь за вином в ближайший супермаркет или специализированный магазин по торговле спиртным.

Бутылка

Многие производители, пытаясь защитить свое вино от подделок, разливают его в бутылки, отличающиеся от стандартных или же используют бутылки стандартной формы, но с нанесенными на их поверхность специальных рельефных знаков и надписей.

Уважающий себя винодел никогда не разольет вино в бутылки из прозрачного белого стекла, поскольку от попадания солнечного света вино портится, теряя свои вкусовые и ароматические свойства. Стекло бутылки с хорошим вином должно быть обязательно темным.

Не питайте иллюзий покупая вино в пакетах. Качественного вина в них не бывает. Если даже оно не приготовлено из порошка, в лучшем случае оно будет ординарным, изготовленным с использованием продуктов переработки винограда.

Этикетка

Яркая, аляповатая этикетка на бутылке должна сразу же вас насторожить. Дело в том, что большинство производителей вин (за исключением Чили и некоторых стран Латинской Америки) клеит на бутылки со своей продукцией этикетки, очень редко состоящие из более, чем 3 цветов.

Основное назначение этикетки на бутылке с хорошим вином – предоставление покупателям полной информации о вине (его тип и вид, название производителя и его адрес, содержание сахара и спирта в готовом продукте, наличие примесей и дата изготовления), а не привлечение к нему внимания за счет яркой этикетки.

Не допускается наличие у этикетки отклеенных краев и расплывшихся надписей.

Пробка

Много о качестве вина может рассказать обычная винная пробка. У качественного вина известного производителя она всегда корковая, а не пластиковая, поскольку через корковую пробку вино «дышит», а через пластиковую – нет... Далее

Это интересно
0

11.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 158  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены