Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4677 участников
Администратор VeronikaP


Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240428190556

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Начала изменяться осанка, стало сложнее держать спину прямо?

 

Остеохондроз – это дегенеративно-дистрофический процесс позвоночного столба. Позвоночник человека состоит из костной ткани, хрящевой ткани, связок и мышц.

 

Костная ткань – самая прочная, на которую ложится основная функция опоры. Хрящевая ткань предотвращает истирание кости, обеспечивает подвижность и амортизацию. Связки поддерживают в целостности позвоночный столб, предотвращая гиперподвижность и вывихи. Мышцы – это основная опора позвонков. Они обеспечивают движение и защиту за счет того, что берут нагрузку на себя при нормальном тонусе и балансе.

 

Если есть неприятные чувства в спине на уровне лопаток, начала изменяться осанка, стало сложнее держать спину прямо, то необходимо обратиться к врачу для обследования и получения рекомендаций. Это единственное, что нужно делать при остеохондрозе грудного отдела.

 

Необходимо убедиться, что кифоз, боль, скованность – это только признаки остеохондроза, а не опухолей или хронических заболеваний грудного отдела. Диагностировать болезнь можно только в медицинском учреждении, после проведения рентгенографии, компьютерной томографии или МРТ.

 

На ощупь и при визуальном осмотре врач только сможет увидеть суставные изменения позвоночного столба. Сами позвонки и позвоночные диски, а также связки скрыты под мышцами.

 

Традиционно при заболеваниях опорно-двигательной системы используются медикаменты, диета, ЛФК, манипуляции для улучшения кровообращения, снятия боли и коррекции осанки.

 

И прямо сейчас Вы можете получить здесь 7 упражнений по лечению грудного остеохондроза бесплатно!

Это интересно
0

29.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 10  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены