Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как построить бассейн в загородном доме. Постройка бассейна своими руками

С задачей создания бассейна во дворе загородного дома справится даже начинающий строитель, а времени на возведение такого объекта понадобится совсем немного.

Выбор места расположения бассейна, его размеров и формы

Речь в публикации пойдет не о разборных каркасных или надувных конструкциях, а о стационарных сооружениях с бетонной чашей. Поскольку строятся они не на один и не на два сезона, к выбору места их расположения нужно подойти серьезно.

Глинистая почва является идеальной для сооружения бассейна, поскольку служит для него дополнительным слоем изоляции. Уровень грунтовых вод в месте будущего бассейна должен быть не менее 1 метра.

Избегайте расположения бассейна вблизи крупных деревьев, поскольку их корни, потянувшиеся к источнику влаги, вполне способны пробить чашу бассейна, а падающие с деревьев в воду листья добавят забот по регулярной очистке искусственного водоема.

Бассейну для любителей плавания лучше придать прямоугольную форму длиной 5 и шириной 2,5 метров. Если же водоем нужен для отдыха и плескания, вполне подойдет сооружение в виде круга или овала.

Глубина бассейна может быть произвольной, чтобы взрослые уверенно и комфортно себя чувствовали в водоеме, достаточно его глубины в 1,5 м и не более. Для детских игр и барахтанья это значение не должно превышать половины метра.

Создавая комбинированный бассейн с детской и взрослой зонами, обязательно позаботьтесь... Далее

Это интересно
0

04.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены