Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4468 участников
Администратор sokoldok
Администратор kumargo
Модератор domash

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240427012118

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать напильник. Виды напильников и особенности их выбора

как выбрать напильникДля обработки дерева и металла совсем необязательно использовать электроинструменты, с этой задачей справятся обычные напильники. Как правильно их выбрать?

Напильник

Основное назначение этого ручного режущего инструмента – доведение детали до нужной формы и размера за счет послойного срезания материала.

Напильник представляет собой брусок из стали прямоугольного, треугольного, круглого и других форм сечения, на поверхности которого расположены насечки, формирующие его зубья.

Брусок напильника изготовляют либо из нелегированной улучшенной инструментальной стали марки У10А-У13А, либо из легированной хромистой стали марок 13Х и ШХ15.

Конусообразный хвостовик напильника служит для фиксации на нем рукоятки, изготовленной из твердых пород древесины или прочной пластмассы.

Виды насечек

Формирование зубьев напильника может быть выполнено несколькими методами: нарезанием, точением, протягиванием, фрезерованием или насеканием.  Наиболее распространенным является последний из перечисленных методов.

Насечки бывают одинарными и двойными (перекрестными). Напильники с одинарной насечкой снимают стружку, которая по величине равняется зубьям. Работать ими достаточно тяжело, поэтому... Далее

Это интересно
0

18.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 116  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены