Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Mir 21409

Открытая группа
277 участников
Администратор Max Masters
Модератор proba
Модератор zdorovi
Модератор Alateya
Модератор sapfir7

Последние откомментированные темы:

20240423112832

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Гимнастика (упражнения) для долголетия

Что касается здорового образа жизни, его невозможно обеспечить одним лишь правильным питанием и физической активностью. Особое внимание стоит уделить оздоровительной гимнастике, заключающейся в вольных упражнениях. Преимуществом данной методики является укрепление мышц и сухожилий, разработка суставов. При правильном подборе гимнастического комплекса подвижность суставов останется на высоте в любой возрастной категории.

Можно составить персональный график занятий или взять на заметку уже существующий. Важно помнить, что упражнения должны выполняться по нарастающей нагрузке, начиная с минимального уровня и увеличивая интенсивность каждую неделю. Произвольная гимнастика не содержит каких-то рамок и ограничений, ею можно заниматься свободно, не подсчитывая скрупулёзно количество выполненных движений.

Единственным требованием является многократное повторение того или иного упражнения до возникновения чувства усталости, при этом обязательно нужно брать во внимание возраст. Для профилактики гимнастика с 20 подходами для каждого упражнения подойдёт в том случае, если суставы здоровы. В 40 лет имеются отложения солей, напоминающие о себе болью и радикулитами, поэтому потребуется по 50 подходов. Если же болезненные ощущения мешают работе и движениям, рекомендуется щадящий вариант упражнений.

Для усиления общеукрепляющего действия занятий – помогут гантели. В этом случае организм получит необходимую нагрузку, что наилучшим образом отразится на здоровье. Особенно важна физическая нагрузка при сидячей работе, поскольку современная цивилизация откладывает на позвоночник негативный отпечаток.

Традиционный и наиболее распространённый гимнастический комплекс – содержит следующие упражнения:

•наклоны вперёд до полного касания пола кончиками пальцев;

•поднятие рук и касание ладоней лопаток;

•наклоны вправо, влево и назад;

•круговые вращения туловища в разные стороны;

•поочерёдное поднятие правой и левой ноги, в положении стоя, согнув их в коленях;

•отжимание от пола и приседания;

•попеременные прыжки на левой или правой ноге.

 

Лечим грибок ногтей за 20 дней. Проверенный годами, народный способ ЗДЕСЬ

Это интересно
0

10.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 192  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены