Президент США Джо Байден в пятницу обвинил нефтяную промышленность США и, в частности, Exxon Mobil Corp (XOM.N) в том, что они извлекают выгоду из дефицита предложения для увеличения прибыли после того, как отчет показал, что инфляция подскочила до нового 40-летнего рекорда.

Потребительская инфляция в США ускорилась в мае, поскольку цены на бензин достигли рекордно высокого уровня, а стоимость продуктов питания резко возросла, что привело к самому большому ежегодному росту за четыре десятилетия. По данным группы автомобилистов AAA, в пятницу галлон обычного бензина стоил в среднем 4,99 доллара по всей стране.
Байден, который вступил в должность, пообещав снизить зависимость США от ископаемого топлива, заявил в пятницу, что надеется ускорить добычу нефти, которая, как ожидается, достигнет рекордного уровня в Соединенных Штатах в следующем году.
Продолжение на http://www.bglogist.com/2022/06/12/facing-record-inflation-biden-chides-exxon-oil-companies-for-profits/
![]()
Это интересно
+1
|
|||
Последние откомментированные темы: