Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
4891 участник
Администратор Elizabeth***@***
Модератор seerga

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Тёрнослива

Тёрнослива (Pninus insititia) - невысокое дерево, реже - многоствольный куст. Считается, что это растение выведено селекционным способом путем скрещивания терна с разными сортами слив, поэтому плоды имеют характеристики и терна, и сливы.

Тёрнослива сохранила большую часть достоинств тёрна, однако плоды ее крупнее, менее терпкие и более сладкие, а колючек у нее меньше. Листья зубчатые, цветки белые, появляются в мае. Цветет до распускания или одновременно с распусканием листьев.

Я очень люблю смотреть на белое облако цветов, покрывающее мою терносливу в мае – июне, она мне напоминает сакуру. Тёрнослива - относительно нетребовательное растение, поэтому особых сложностей в выращивании и уходе у меня не возникает.

Растет она в саду на солнечном месте, рядом со входом; тернослива предпочитает светлые места, влажные, дренированные почвы, богатые питательными веществами. Размножить ее можно вегетативно - зелеными, полуодревесневшими, одревесневшими черенками, а также окулировкой и прививкой черенком.

Я размножаю тёрносливу...

далее...

Это интересно
0

09.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 225  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены