Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7397 участников
Администратор Moi dobryi Doktor
Администратор K.severny
Модератор m.moder

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать полезный кетчуп

Кетчуп, как и майонезы, стали настолько популярны и обыденны, что постепенно отделились в массовом сознании от остальных соусов, превратившись в самостоятельные торговые категории

Частый вопрос, чем отличается кетчуп от томатного соуса, на самом деле является некорректным, поскольку любой кетчуп по определению является овощным соусом, в состав которого обязательно входят свежие или переработанные помидоры.

Главным отличием кетчупов от томатных соусов, на первый взгляд, может быть упаковка. Несмотря на появление новых видов упаковки, вы не найдете кетчупа в банке. По традиции, как это было принято у первого производителя компании «H.J. Heinz», кетчупы продаются в бутылках, сегодня популярной стала также упаковка дой-пак. Традиционной упаковкой для томатных соусов служат стеклянные банки.

По мнению некоторых специалистов – кулинаров, томатный соус отличается от кетчупа более сложным составом. Кетчупы, в состав которых входят, помимо пряностей, кусочки овощей, грибы и другие ингредиенты, должны называться соусами.

Чем отличается кетчуп от соуса с точки зрения ГОСТ:

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 110  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены