Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Весенняя уборка - как быстро почистить автомобиль весной?

чистка салонаЗима оставила следы не только на кузове - самое время позаботиться о салоне автомобиля. Грязь на коврах, остатки соли, пятна на обивке и т.д..

Зимой это все же можно исправить, ведь никто не хочет заниматься автомобилем в холодное время. Также некоторые моющие средства плохо переносят низкие температуры, и, кроме того, эффекты зимней уборки обычно остаются не надолго.

Чистая машина лучше и безопаснее в управлении. Безопаснее, потому что после правильной очистки видимость улучшается. На здоровее также влияет: грязь в интерьере хранит влагу, а это при более высоких температурах создает прекрасные условия для развития плесени и других вредных микроорганизмов.

Перед началом уборки советуем брать подходящие чистящие средства. Неправильное использование бытовой химии или кухонных чистящих средств, используемых для чистки, может принести больше вреда, чем пользы в автомобиле.

Домашние средства работают слишком агрессивно - они могут повредить пластмассу, обесцветить обивочные материалы или оставить царапины. Однако есть исключения из этого правила. Прежде всего, на кухне и в ванной комнате вы можете найти множество аксессуаров, которые также можно использовать в автомобиле.

Представленный выше набор (шарик из шерсти, зубочистки, щетка, ватные палочки и скотч) стоит иметь при себе во время уборки в машине. Ни при каких обстоятельствах не следует использовать чистящие губки (у них, как правило, одна сторона настолько шероховата, что они оставляют неприятные царапины на большинстве пластмасс и лаков) или чистящие средства для ванной комнаты.

Даже если используете спрей, лучше всего сначала нанести их на чистую безворсовую ткань, а затем распределить по пластику. По возможности используйте только специальную автомобильную "косметику"!

Чем позже мы начнем уборку пятен с обивки, тем сложнее будет чиститься. Для загрязнений, с которыми не справляются обычные чистящие средства, стоит попробовать чистым бензином.

Для удаления грязи, которая глубоко проникла в материал, будет полезна мягкая щетка. Используйте его осторожно: чтобы не ворсилась ткань.

Материалы, используемые для создания автомобильных интерьеров, часто оказываются намного мягче с виду - это особенно относится к металлизированным или окрашенным деталям. Иногда покрытие настолько тонкое, что его можно стереть во время чистки.

Пена со встроенной кисточкой - это практичное решение. Перед использованием прочитайте инструкцию производителя - обычно после нанесения пены нужно подождать, прежде чем чистить, пока средство не начнет работать.

Чтобы удалить собачью шерсть с кресел, вы можете использовать специальные щетки, перчатки или собрать их с поверхности материала обычной липкой лентой.

Щетки, скребок для окон, лопаты для снега и другие полезные аксессуары являются ненужным балластом.

 Начинать нужно с удаления и встряхивания ковриков, затем пылесосить пол и сиденья. Грязь накапливается в выемках кресел, необходимо обращать внимание на все швы и зазоры между сиденьем и спинкой.

Щетки полезны для очистки зазоров между кнопками, вокруг рычага переключения передач и вентиляционных отверстий. Стоит купить набор кистей разных размеров и форм в строительном магазине. Там, где щетка не подходит, вы можете использовать ватные палочки. Зубочистки хорошо работают в самых тонких щелях.

Для мытья стекол можно использовать бытовой очиститель для стекла, салфетки из микрофибры и бумажные полотенца. С помощью клейкой ленты можно легко удалить мелкую пыль с обивки: наклеить ленту на материал и аккуратно снять - грязь остается на клее, материал чистый.

АвтоМир

Это интересно
0

12.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 309  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены