Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
candeli***@y*****.ru Звездочёт пишет:

Ron Keel - "Metal Cowboy" (2014)

 

 

 

Рон Кил (Ron Keel) родился в 1961 году в Саванне, штат Джорджия (Savannah, Georgia). Свою карьеру рок-музыканта Рон начал в Теннесси (Tennessee), став участником рок-банды 'Lust'. Позже Рон направился в Лос-Анджелес (Los Angeles), где вскоре стал довольно заметной музыкальной личностью, основав уже другой коллектив – рок-группу 'Steeler', в которой впоследствии блистал легенда рока, великий гитарист Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen). Кроме того, в составе группы играли и такие известные персоны хард-рока, как бас-гитарист Рик Фокс (Rik Fox) и Марк Эдвардс (Mark Edwards).
Впрочем, 'Steeler' не сумел выдержать испытания временем – Мальмстин перешел в 'Alcatrazz', и о былом успехе речь уже не шла. Как бы ни было, один альбом группа все же записала, было это в 1984 году, пластинка вышла под одноименным названием (Steeler) на лейбле 'Shrapnel Records'. Более того, альбом прекрасно продавался.
После распада группы Рон, прошедший прослушивание для легендарного рок-коллектива 'Black Sabbath', но не получивший места в составе команды, вновь создал собственный проект. Так на свет появилась группа с простым названием 'Keel'. Подписав контракт с звукозаписывающим лейблом 'Gold Mountain / A&M Records', Рон Кил отправился в гастрольный тур; вскоре продалось около 2 миллионов копий первого альбома. С 1984-го по 1989 год 'Keel' выпустили 5 студийных альбомов – 'Lay Down the Law' (1984), 'The Right to Rock (1985), 'The Final Frontier' (1986), 'Keel' (1987) и 'Larger Than Live' (1989). Кстати, на двух из них – в 1985-м и в 1986-м – с группой выступал легендарный музыкант группы 'KISS' Джин Симмонс (Gene Simmons).
После этого, с большим перерывом, в 1998 году, 'Keel' выпустили 'Keel VI: Back in Action'. А тогда, после альбома 89-го года Рон Кил стал основателем и еще одного коллектива – женской рок-группы под названием 'Fair Game'. Две композиции из творчества группы вошли в саундтрек к фильму 'На опасной волне' (Bad Channels) 1992 года. В 1991-м 'Fair Game' выпустили альбом под названием 'Beauty and the Beast'.
В 1997-м Рон сотрудничал с легендарным японским рок-гитаристом Акихито Киношита (Akihito Kinoshita) и его группой 'Saber Tiger'. Альбом с участием Кила стал одним из самых успешных в творчестве этого коллектива.
За пределами своей рок-группы Рон пробовал и сольную карьеру, выступая в стиле кантри под именем 'Ронни Ли Кил' (Ronnie Lee Keel). В 2000 году он сформировал группу 'IronHorse', стилем которой стала смесь кантри и хард-рока. Дискография группы насчитывает два альбома – 'IronHorse' 2001 года и 'Bring it on' 2004-го.
В 2007-м Рон оставил эту группу, отвлекшись на другие проекты. До того, как снова заняться своим проектом 'Keel' и вернуть группу к жизни, Рон успел основать в 2008 году и еще один коллектив – группу 'K2 Featuring Ron Keel', в творчество которой вошли многие материалы из его прошлых лет.

 

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 01-long_gone_bad.mp3
  • 02-wild_forever.mp3
  • 03-my_bad.mp3
  • 04-what_would_skynyrd_do.mp3
  • 05-just_like_tennessee.mp3
  • 06-the_last_ride.mp3
  • 07-when_love_goes_down.mp3
  • 08-singers_hookers_thieves_duet_with_paul_shortin.mp3
  • 09-evil_wicked_mean_nasty.mp3
  • 10-the_cowboy_road.mp3
  • 11-3_chord_drinkin_song_feat._the_sin_city_sinner.mp3
  • 12-my_bad_radio_version.mp3
  • 13-just_like_tennessee_unplugged.mp3
  • 14-singers_hookers_thieves_solo_acoustic_version.mp3
Это интересно
+5

candeli***@y*****.ru Звездочёт 06.09.2016 , обновлено  06.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 409  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены