Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Галина Хомчик - Знакомая Романтика (2005)

 

 

 

Гали́на Ви́кторовна Хо́мчик (30 мая 1960, Москва) — советская и российская исполнительница в жанре авторской песни. Лауреат фестивалей авторской песни, постоянный член жюри Грушинского фестиваля.

 

Галина Хомчик (урождённая Мартынова) родилась 30 мая 1960 года в Москве. Отец — журналист, мать — инженер-строитель, участница многих туристических походов.

Музыку и песни в семье знали и любили, в особенности авторскую, туристскую песню. Музыкальное образование Галина получила по классу фортепиано в школе им. Гнесиных, впоследствии самостоятельно научилась играть на гитаре.

Окончила филологический факультет МГУ им. Ломоносова в 1982 году, специальность — преподаватель русского языка и литературы.

Лауреат Московских фестивалей авторской песни 1982 и 1983 годов, 20-го Рабочего Фестиваля в Берлине (1984 г., золотая медаль), Первого Всесоюзного фестиваля авторской песни в Саратове (1986 г.), Грушинского фестиваля(1987 г.).

Бессменный член жюри Грушинского фестиваля с 1989 года.

Также состояла и состоит в жюри многих других фестивалей авторской песни.

Постоянный участник вечеров «День рождения Ю. Визбора» в ГЦКЗ «Россия», соведущая вечеров памяти Ю. Визбораи концертов авторской песни в Кремле. Солистка проекта «Песни нашего века».

С 1984 по 2007 годы работала на телевидении.

В конце 90-х годов вела программы об авторской песне «Я вам спою» и «Наполним музыкой…» на нескольких телеканалах, а также программы для детей «Детское время» на СТС (1996—1997) и «Сказка на ночь» на ТНТ (1998).

Режиссёр и продюсер видеоклипов на песни Олега Митяева. В 1992 году был показан на ЦТ видеофильм «Театр общения. Песни Олега Митяева». Режиссёр Галина Хомчик, продюсер Сергей Фоминцев.

С 2004 по 2009 год Галина Хомчик работала на радио «Шансон» и вела вместе с Олегом Митяевым программу об авторской песне «Давай с тобой поговорим».

Много выступает с сольными программами, а также вместе с другими авторами и исполнителями. Концерты Галины Хомчик проходили в разных городах России, а также в США, Германии, Канаде, Франции, Израиле и других странах. 

Галина Хомчик часто выступает с размышлениями о судьбе бардовской песни, о границах этого жанра. Её волнует сохранение чистоты песни, её первоначального звучания, бережное отношение к поэтическому слову.

Считает негативными явлениями распространение «блатной» песни под видом шансона, засилье безвкусной «попсы» в теле- и радиоэфире.

Большинство признаёт за ней умение донести до слушателей классическую авторскую песню, певческий талант, способность собирать большие залы и интересно говорить со зрителем. И многолетнюю верность жанру.

 

Александр Городницкий  назвал её «миссионером звучащей поэзии».

 

Знакомая Романтика

 

АЛЬБОМ ЗДЕСЬ 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

20.11.2018
Пожаловаться Просмотров: 817  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены