Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4644 участника
Администратор Lusia
Администратор Dollar100
Администратор E-Luar
Администратор Азазелло
Модератор Азазеллo
Модератор E.luar

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ace of Base - Collection Hits Of Ace Of Base (2017)

 

 

 

Ace of Base (МФА [ˌeɪs.əv ˈbeɪs]) — шведская поп-группа, в состав которой входили: Юнас  Берггрен (автор текстов песен и музыки, гитара, синтезатор, вокал), Ульф  Экберг  (автор текстов песен и музыки, синтезатор, речитатив),Линн Берггрен (автор текстов песен и музыки, вокал) и Йенни Берггрен (автор текстов песен и музыки, вокал).

Как и многие другие шведские музыканты, они исполняют свои песни на английском языке.

Альбом группы Happy Nation является самым продаваемым дебютным альбомом в истории.

В США пластинка была удостоена звания платиновой девять раз. Это был первый в мире дебютный альбом, 3 песни из которого (All That She Wants, The Sign, Don’t Turn Around) достигали первого места в чартах Billboard Mainstream Top 40.

Основателями группы считаются Юнас Берггрен и Ульф Экберг, музыканты экспериментировали в стиле техно.

Первоначально коллектив назывался Kalinin Prospect («проспект Калинина»), CAD (Computer-Aided Disco), потом Tech-Noir, но в конце концов был переименован в Ace of Base (в названии наблюдается игра слов, поэтому существует несколько вариантов перевода, например, «козырной туз». Но как объяснял Ульф, выбранное словосочетание само по себе звучит неплохо, да и первая студия группы находилась в подвале (англ. basement) автосервиса, отсюда перевод «асы студии»).

К концу 1994 года Ace of Base уже имел 6 наград World Music Awards, несколько номинаций Грэмми в разных странах, 3 награды Billboard Awards. К тому же Биллборд подсчитал, что шведская группа Ace of Base в XX веке стала самой популярной неамериканской группой. И это всё притом, что в их родной Швеции альбом «The Sign» был признан худшим альбомом года. В то же время обновлённая специально для американских слушателей версия «Happy Nation» («The Sign») с тиражом в 23 млн экземпляров дисков попадает в Книгу рекордов Гиннесса как «самый кассовый дебютный альбом».

В 2007 году коллектив покинула одна из центральных солисток — Линн Берггрен, а в 2009 году — солистка Йенни Берггрен. Оставшиеся участники — Юнас Берггрен и Ульф Экберг в 2010 году пригласили новых солисток в обновлённый музыкальный проект, который получил название Ace.of.Base., но в 2012 году коллектив распался.

 

Collection Hits Of Ace Of Base

 

АЛЬБОМ  ЗДЕСЬ 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

29.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 438  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены