Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
259 участников
Администратор Katistark
Модератор chapaev123
Модератор yarovaya-travel.ru

Последние откомментированные темы:

20240430221342

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Где остановиться в Дивеево: из личного опыта.

Всем привет!

Друзья, сегодня я поделюсь полезным опытом, который пригодится каждому, кто собирается впервые посетить дивное Дивеево.

Дивное Дивеево!

Дивное Дивеево!

Дивеево — это село в Нижегородской области, расстояние от Москвы составляет 450 км (время в пути на автомобиле 7-8 часов), от Нижнего Новгорода 170 км (3 часа езды), от Арзамаса 60 км (около часа езды на машине). Многие люди мечтают побывать в Свято-Троицкой Серафимо-Дивеевской женской обители, которая считается, наравне с Афоном, Иверией (Грузией) и Киевом, одним из четырёх земных уделов Божией Матери.

В женском монастыре покоятся мощи преподобного Серафима Саровского и мощи святых основательниц обители. Одной из дивеевских святынь является Канавка Божьей Матери, находящаяся прямо на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря. А также в окрестностях монастыря есть несколько святых источников. Про дивеевские святыни я расскажу в новых статьях, а сегодня раскрою тему ночлега в Дивеево, исходя из личного опыта.

Батюшка Серафим всех ждет!

Батюшка Серафим всех ждет!

В Дивеево есть несколько видов жилья на любой вкус и кошелек:
— коммерческие гостиницы (Олимп, Валентина, Светочъ, Дивеев град, Дивеевская слобода и т.д.). Все они различаются по цене, расстоянию от монастыря и святых источников, уровню комфорта. Если выбираете коммерческую гостиницу, то обязательно читайте свежие отзывы туристов и паломников.
— частное жилье. На домах местных жителей встречаются объявления о сдаче дома или квартиры в аренду на любой срок. Есть подобные объявления и в сети Интернет на православных форумах, посвященных Дивеево. В частном доме проживание возможно как с хозяевами, так и самостоятельно. Условия проживания и стоимость у всех различается, а хорошие и проверенные места люди передают из уст в уста. Для местных жителей сдача своего жилья в аренду часто является основным доходом, поэтому они всячески пытаются угодить туристам и паломникам (предлагают баню, мангал, свои услуги по поездкам по святым местам и т.д.).
— монастырские паломнические корпуса. Про этот вариант и пойдет сегодня речь подробно. Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+1

15.05.2023
Пожаловаться Просмотров: 46  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены