Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Не рассмотрена
Отменить заявку
Премодерируемое участие
7900 участников
Администратор Greta-дубль
Администратор Grеta
Модератор Tehanu

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Данте Алигьери

  Творческая мастерская "Былина"      

Данте Алигьери


 

«О вы, разумные, взгляните сами,
И всякий наставление поймёт,
Сокрытое под странными стихами.»
Данте. 9-ая Песнь Ада

«…. Исуса Христа, князя Андрея Боголюбского, ставшего Императором Византии под именем Андроник Комнин. Его отец, крымский хан, основатель рода Гиреев (Героев), который получил такое прозвище во время своей свадьбы во Владимире с новгородской княжной Православной (Марией Богородицей или Ириной), когда боролся там с медведем (отсюда и герб города Владимира — медведь), был севастократором Византии, то есть кратным славе и ставку свою имел в граде Севастополе. В Крыму, на мысе Фиолент, в гротах монастыря родился его наследник Андрей…»
Цитата из миниатюры Катара «Ахалай-махалай - 2»

Основатель рода Гиреев/Героев читается в «имени-фамилии» и у Данте Алигьери. Это не имя собственное, а комбинация букв и смыслов, поэтому поставила в скобки.
Давайте запишем русские буквы слова АЛИГЬЕРИ латиницей, и разберём.
Алигьери => Аligieri => Аli gieri => Али Гиери => Али Герой => Святой Герой..
Само «имя» Данте тоже попадёт под разбор:
ДАНТЕ => Д-ЕТНА => Д-ЕТН-А  => ДА-ЕТН.
Часть слова -ЕТН это ЭТН, и означает: племя, народ (род), этнос. Алигьери буквально означает: Али Гиери из Этн = Али/Аль из рода Героя.

А кто же этот Герой/Гирей?

«Был правдою мой зодчий вдохновлён,
Я высшей силой, полнотой всезнанья,
И первою любовью сотворён»
Данте

ВОДОРОД – первый в первой группе Таблице Менделеева - род Богородицы (род Воды/Луны); Водород с перестановкой слогов будет РодоВод.
ГЕЛИЙ – вторая группа в той же Таблице - род  Солнца*, из этого рода Юрий Долгов, за которого вышла замуж княжна Прасковья Матвеевна Бутова/Богородица. В заставке к работе наглядно Луна и Солнце.
*Гелиос = Солнце; взаимозаменямые буквы Р = Л позволяют записать ГЕЛИЙ как ГЕРИЙ, или, немного изменив как ГЕРОЙ.
Али Гиери из Этн = Святой из рода Солнца.
В «имени» Данте так же можно прочесть, что он (Данте) – это ДО:
латинское Аnte переводится как ПЕРЕД/ДО, т.е Данте = ДоАnte.
Осталось соединить точки «имени» и «фамилии»:
Данте Алигьери = ДО АЛИ ИЗ РОДА ГЕЛИЯ/ГЕРОЯ, т.е. родился раньше своего брата из рода Солнца.
«Я – брат, Фома Аквинский» - так написал Данте в «Божественной комедии».
Данте Алигьери - он же Фома, он же старший сын Богородицы и Юрия Долгорукова/Долгова (Вергилия), и старший брат-близнец князя Андрея Боголюбского/ Исуса Христа.

Лена Земляника
13.11.2022 г.

Это интересно
0

13.11.2022 , обновлено  13.11.2022
Пожаловаться Просмотров: 324  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены