Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9 участников
Администратор Marina Sense

Последние откомментированные темы:

20240426090204

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Духовный шопинг и «Разочаровавшиеся Искатели Истины»

Ура! Наконец-то настало время доступной информации, в том числе и касающейся духовных исканий. Теперь не надо специально искать литературу и информацию, переворачивая горы книг, уже никто не покрутит у виска, узнав, что ты занимаешься медитациями, йогой, каким-нибудь Зороастризмом. Наоборот, это теперь модно! Все соц.сети пестрят мудрыми фразами и выражениями в виде постов, которые охотно репостят от мала до велика! Это действительно прекрасно, но…

 

Теперь это превратилось в духовную индустрию - Духовный Бизнес.  Именно индустрию. Со своими прилавками и витринами, магазинами, супермаркетами и лавками. На это есть огромный спрос и толпы тех, кто готов удовлетворить этот спрос любыми путями.

 

На «витринах и прилавках» куча всего:

- разномастные тренинги, курсы, которые обещают сделать тебя успешным, счастливым, богатым, причем срочно (!);

- различные клубы для медитаций, йоги, энергопрактик, чистки чакр и кармы…

- Выездные шаманские и магические семинары и мероприятия, где посвятят в тайны и глубины магии, научат ритуалам.

Перечислять можно долго, просто глаза разбегаются!

 

Бери, хватай, пробуй все что понравится и захочется! Умеренная плата и ты становишься продвинутым, просветленным и на тебя снисходят инсайты тоннами! Можно найти самые серьезные знания, да еще и бесплатно, не надо даже напрягаться! Нашел - скачал. Все.

 

А сколько просветленных тренеров появилось! Все маги-гадалки-шаманы в 15 поколении. Оказывается у стольких людей бабушки были мощнейшими ведьмами, усердно обучающими своих жадных до знаний 9-13летних внучат. А я и не знала...

Особенно умиляют придуманные истории тренеров и инструкторов а-ля мне 40 лет и 25 последних из них я увлекаюсь эзотерикой, практикую, спасаю людей и т.д…

 

Можно еще много писать.

 

Почему я так пишу? Я пишу про то, что вижу вокруг. Мне есть с чем сравнить, пройдя кучу тренингов, коучингов, отдав приличные суммы я обнаружила, что большинство это пустышки, это эфемерно… Потусоваться. Такое мнение разделяю не только я.

 

Но сразу хочу сказать, что не все пустые или плохие, в этом ворохе можно найти настоящие бриллианты если постараться. Не так-то и доступна качественная информация, надо в наше время перевернуть гору пустышек, чтобы найти то самое, стоящее, что подойдет именно тебе.

 

На самом деле беда. На фоне всего этого разгула бесплатной пустой информации ничего не изменилось в головах людей, в их убеждениях, в мировоззрении. Подавляющее большинство ходят по курсам, школам, тренингам, сначала вдохновлено и с энтузиазмом, потом кому-то надоедает, кто-то устает от этого, не видя результатов, кто-то продолжает ходить и тусоваться. И появляется новый тип людей «Разочаровавшиеся Искатели Истины».

 

«Разочаровавшиеся Искатели Истины» тоже начинали вдохновлено, но постепенно объелись поверхностной информацией, устали «переставлять предметы на столе». В жизни у них особо не изменилось ничего от всех тренингов – если убрали одну проблему, то на ее место пришла куча других, облегчился кошелек и т.д. Они понимают, что что-то не так.

 

Почему так?

Потому что людям даются верхушки теми, кто сам не живет этими знаниями и не может дать инициацию! Причин этому много, например, сам тренер энергетически слабее ученика, не верит в то, что преподает, ученику не подходит этот метод, тренер хочет только денег и т.д. и т.п. Можете сами попробоватьWink

 

Поэтому, «духовный шопинг» чем-то похож на обыкновенный шопинг: вы можете долго ходить по магазинам, покупать разные вещи, продукты, тратить разные суммы денег, что-то пригодится, что-то окажется совершенно бесполезным и деньги будут зря спущены Бог знает куда.

 

Желаю всем успешного поиска!

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

духовная усталость.jpg

Это интересно
0

08.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 344  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены