Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
10 участников
Администратор oldcrank

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как народ в Америке лечит в домашних условиях шишку на большом пальце ноги

Домашние средства от бурсита

Шишка на большом пальце ноги (бурсит) ─ это неестественный, костлявый выступ у основания большого пальца стопы, где он крепится к ноге.

Эта шишка вырастает тогда, когда давление веса вашего тела, постоянно действующее  на суставы и сухожилия стопы, распределено неравномерно таким образом, что на сустав большого пальца приходится  больше веса, чем на другие пальцы, и он начинает выпирать в сторону.

Бурсит большого пальца может развиться у любого человека, но женщины более склонны к этой костной деформации, чем мужчины.

Эксперты считают, что развитию этих костных выступов способствует ношение тесной обуви, в том числе слишком узких туфель на высоких каблуках.

Другие возможные причины шишки на большом пальце ноги  ─ наследственность, повреждения стоп и некоторые их деформации, присутствующие у ребёнка при его рождении. Некоторые типы артрита также могут увеличить риск развития этой деформации.

Поскольку бурсит большого пальца стопы развивается в суставе, он может вызывать сильную боль при ходьбе, а также способствовать понижению гибкости большого пальца.

Другие симптомы включают раздражение кожи вокруг косточки, покраснение и боль, мозолиили волдыри на поражённом участке, а также возможное смещение большого пальца в сторону других пальцев. Из-за этого бывает трудно найти обувь, которая соответствует должным образом «искарёженной» стопе.

Бурсит большого пальца является прогрессирующим нарушением, и с течением времени ситуация, как правило, ухудшается.

Некоторые натуральные методы лечения могут помочь облегчить симптомы, но они не могут исправить костную деформацию. В случае тяжёлого дискомфорта может понадобиться хирургическое вмешательство, которое должно решить проблему.

Ниже представлены некоторые домашние средства, которые помогут облегчить боль и дискомфорт от шишки на большом пальце ноги.

Полный текст статьи ...

Это интересно
0

13.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 307  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены