Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Причины возникновения прыщей

Избыточное выделение кожного сала приводит к закупорке пор и как следствие образованию прыщей. Зачастую прыщи образуются из-за пренебрежения к гигиене, неправильного ухода за кожей, неправильного питания и нарушения гормонального фона. Как бороться с прыщами? Что нужно делать, чтобы их не было? Самое первое, что следует предпринимать для профилактики и лечения прыщей – правильно ухаживать за своей кожей. Наша кожа нуждается в ежедневной очистке, увлажнении и питании. Поэтому умываться нужно два раза в день обязательно. Если кожа склонна к высыпаниям, следует забыть о таких средствах для снятия макияжа, как молочко или сливки – только жидкое мыло или гель и вода. Хотя бы на время следует отказаться от тональных кремов, какими бы дорогими они не были – они забивают поры.

Поднимая вопрос о том, как вылечить прыщи хочется сказать несколько слов о диете. Нормализовать функцию сальных желез только какими-то наружными средствами, как правило, не удается, нужно проводить комплексное лечение, поэтому нужно корректировать и свое питание. Жирная, соленая чрезмерно богатая белками пища должна быть исключена из вашего рациона. Также следует ограничить прием алкоголя, сладостей, газированных напитков, кондитерских изделий. Никто не говорит, что это навсегда, но вы сами очень скоро убедитесь, что отказавшись от этих продуктов состояние кожи, станет намного лучше. В рацион включите как можно больше фруктов, овощей, мяса птицы и рыбы.

Так как бороться с прыщами приходится не один день, и лечение может растянуться от месяца и до полугода имеет смысл обратиться за помощью к косметологу или дерматологу. К сожалению, метод проб и ошибок в лучшем случае приводит к тому, что вы попросту теряете время, а в худшем только усугубляет ситуацию с прыщами. Если по каким-то причинам вы решили пока не посещать врача вы конечно можете ознакомиться с различными методами борьбы с прыщами и выбрать, то, что, по вашему мнению, наиболее вам подходит, но не забывайте, что вместо положительной динамики вы можете получить совершенно неожиданный результат.


В ежедневный рацион необходимо ввести 30 мл воды на 1 кг веса в зимнее время, и 40 мл на 1 кг веса в летнее время. Притом, это должна быть именно вода, а не газировка, пепси, кола или др. За состояние кожи, ногтей, волос, зубов отвечает чакра Муладхара. Прочистку Муладхары можете взять здесь.

Также на сайте есть книга Лиз Бурбо, где она рассказывает о психосоматических причинах возникновения прыщей. Можно почитать здесь. 

 

Это интересно
0

15.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 421  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены